Парни печка стала очень плохо греть, подскажите как исправить можно ? Ещё летом заметил. Сейчас минус 10 на 2 положение на максимум вобще греет как

AntonEl2

New member
Парни подскажите, печка стала очень плохо греть, подскажите как исправить можно ? Ещё летом заметил. Сейчас минус 10 на 2 положение на максимум вобще греет как то не очень я бы сказал. Включат в минус 10, третье поколение, думаю это слишком. В минус 30 то я чё буду дрова в машине топить
 


Термостат проверяй,помпу,мой(либо меняй) радиатор .Говорят замена крышки расширительного бачка помогает,но я в этом сомневаюсь.
 
подскажи как можно проверить. Термостат ? Машине если что год по факту а а так она 20 года. В эксплуатации год.
 
заведи вентилятор печки не включай,смотри температуру .Подними капот увидишь патрубок термостата- до температуры 77 он должен быть холодным .в интервале от 77до 93 он должен стать горячим .Идеально если на 80 начнет теплее становиться,а на 85 горячим станет.Но изменения температуры в интервале 77-93 это тоже в порядке.На гранте термос с завода 85+-8 градусов.В помпу и радиатор не лезь,да и навыки нужны-лучше по гарантии обратись.А термос проверь

n5IxdJ7KzhM.jpg
 

YMD

New member
если станет теплым до 77 -значит не держит -случай гарантийный.
 

Konstantin8

New member
дилеру я не обращался, думаю что они не будут принимать с таким вопросом
 

sleeper

New member
я на ТО же типа не езжу, начнут опять мне говорить типа вы же не ездите, будут на пункт указывать. Хотя я и знаю что этот пункт, ущемляет мы права, а если ущемляет то этот пункт не имеет законного основания.
 

Сверху