Парни подскажите а чем проблема. Есть машина гранта 2018 и такая ситуация ехал по трассе сутки приехал поставил через неделю запускать и

Парни здравствуйте подскажите а чем проблема. Есть машина гранта 2018 и такая ситуация ехал по трассе сутки приехал поставил через неделю запускать и труба акум сел он разьве за неделю мог сесть и в чем может быть причина. Перед поездкой делал то-3 как раз померили вилкой акум 100% чек вышел с аппарата то что все хорошо . С толкача завели завелась. Сразу просто странно для аккма 3 года этож совсем мало. И если б была какая то неисправность то она вылезла б при обслуживании
 


Avis2007

New member
она просто стояла на сигналке до этого 2 недели стояла и ничего пыли на акб нет все сказано
 

kick

New member
ты очень мало ездишь, машина должна ЕЗДИТЬ, а не стоять по 2 недели. Ты в сотовом АКБ как часто заряжаешь? Раз в день, а у машины - это генератор и если ты её раз в 2 недели на 15 минут берёшь, то она не успевает зарядить АКБ, ей надо часик хотя бы в день езды каждый день. А так, как у тебя - за 3 года он высадился в 0, иди его заряди, он ещё поездит.
 
я на машине каждый день езжу и ехал сутки на ней в соседний регион просто тут так получилось я в гостях и машина не очень нужна была а тут хотел сьездить в магазин и все не запускается
 

VukI

New member
с 2018 года пробег 42 тыс это я б не сказал что очень мало
 
пфф это ни о чём, люди по 100т.км. за год наезжают. Короче, акком не любит стоять по 2 недели без зарядки. Это уже временем проверено
 

strx

New member
у нас раньше на акум 3 года давали гарантии,теперь два только! качество падает во всем! люди бабки делают везде!!!
 

vs

New member
акб по 5 лет ходят без проблем неужели 3 года уже нужно менять
 
согласен,но для этого нужно следить за ним,т.е.проверять уровень электролита и периодически заряжать ЗУ,ну и городской режим вносит свой минус.
 

DIDA

New member
Сигналка, майфун - основные потребители тока. Если стояла на сиге - высосала акум. Мафон работает без ВКЛ зажигания - высосал акум. Вот и вся беда.
 
ну мафон не работал без зажигания а сигналка да стояла но неделя стонки на сигналке это разьве много
 

sd!

New member
я чайник машинный подключал но это было на заведенной. Кофе заваривал но это было на запущенной
 

Сверху