Парни появился небольшой люфт и постукивания в рулевой рейке может у кого было такое кто как исправлял гранта лифтбек пробег

addineTip

New member
Парни появился небольшой люфт и постукивания в рулевой рейке может у кого было такое кто как исправлял гранта лифтбек пробег 10000км
 


у нас в ленобласти такие муд..ки что ни в чем не видят проблемы говорят это же автоваз проще самому сделать чем этим криворуким отдавать.
 
тогда купить ключ для рейки и самому подтянуть. Главное не перетянуть. А так смазки в рейке практически нету. На днях перебирал рейку с гранты 15 года, так там смазки ровно на зубцах
 
на прошлой гранте 35000 отъездил и продал даже намека на люфт не было,говорят там шайба тарельчатая проседает или где карданные шарниры гайка/болт толком не затянуты спасибо всем буду разбираться
 
кардан тоже может стучать. На нём можно подтянуть болты. А так лично на моей Гранте гайка на рейке не была законтрена и подтянулась легко на четверть оборота. После уже почти 10000 проехал и тишина
 

mrKrabs

New member
приезжаешь к ним, они тебя лечить начинают, а ты звони на горячую линию АвтоВАЗа. У моего приятеля гидрики звинели, а официалы это не слышали. После звонка, в течении 4х часов по гарантии голову поменяли на новую и попутно извенялись через слово)))
 

wavezz

New member
ага чем забивать смазку шприцом шприцыровочным?а тянуть надо до упора и потом назад на пол оборота? чтоб не перетянуть её
 

Glivero

New member
для удобства можно и шприцом. А гайку я тянул методом тыка. Подтянул и руль стало закусывать, потом чуть ослабил и до сих пор норм
 

Сверху