Парни Сегодня открыл капот и на термостате как будто откололся кусочек металла. До этого не обращал внимания подскажите пожалуста так должно быть или

DIDA

New member
Парни всём привет подскажите пожалуйста. Сегодня открыл капот и на термостате как будто откололся кусочек металла. До этого не обращал внимания подскажите пожалуста так должно быть или действительно откололся и лучше поменять термостат?

tkKimlgECuk.jpg
 


Earl2k

New member
ну это понятно просто хотелось бы уточнить так должно быть или нет
 

HepB

New member
возможно с завода был с деформацией трещиной,во время эксплуатации откололся,как бы не было,человеческий фактор никогда нельзя исключать...
 
Там пробег уже 63 тыс антифриз раньше не уходил а сегодня посмотрел на минимуме точнее ближе к минимуму а было между мин и макс
 
судя по фото только корпус где техническое отверстия болта отломлен,то и говорит что никак не влияет на работу системы охлаждения !
 
сколько пробег?со временем дубеют патрубки и возможен течь с мест соединений,проверь протяни,максимум что ОЖ должен делать со временем свойственно испарятся,но опять же не в литрах
 
я давно не доливал уже всё нормально обычно я даже канистру с антифризом не покупал не когда потому что доливал за 4 года максимум 2 раза. Тоже думаю испарения. Ещё антифриз нужно будет поменять и систему полностью промыть
 

tt4

New member
А вот вижу точно так же как у меня тоже как будто кусочек отломан всё нормально тогда. Антифриз я думаю испаряется то что в пробках иногда стою
 

Сверху