Парни! Такая делема вообщем, не могу определиться конкретно с размером зимних шин и производителя. Зиму хочу собрать на штампах на R14 от Magnetto

Павел Гол

New member
Приветствую Парни! Такая делема вообщем, не могу определиться конкретно с размером зимних шин и производителя. Зиму хочу собрать на штампах на R14 от Magnetto Wheels
По размеру думаю 185/65 R14 либо 175/70 R14
По резине 3 претендента

1. Hankook Winter i Pike RS2 W429
2. Pirelli Winter Ice Zero
3. Nokian Tyres Nordman 8

Ваше мнение, доводы и факты. Заранее благодарю.
 


Svetlanka23

New member
Никогда не пойму этого навязчивого желания ставить профиль выше штатного. Я за пирелли 185/60/14
 

VukI

New member
не хочу, знаю, что будет мягко и валко. Меня устраивает штатный 185/55/15 на зиму и 195/50/15 на лето
 
штатный вроде 185/60, возможно и валко на стоке- хотя моя на стоке была на газовых сааз, сейчас каб газ и усиленные пружины- ни разу не валко.. хотя все познается в сравнении- я сравил, знаю
 

Dimoogle

New member
если верить хухлятине то р14 185/65 профиль выше чем р15 185/60 - а цена р15 несравнимо выше чем р14 даже на таком условно не популярном типоразмере
 

optimus-prime

New member
у меня стоит 185/ 65. Ниже выше не сравнивал, брал такой размер так как до этого тоже был такой на приоре только р14 меня устраивал!
 
Хэнкок отличная резина. Шипы крепкие. Золотая середина по снегу и льду. Форма шипа там не круглая а ромб. Нокиан хорошо в снегу но хуже Хэнкока на льду, что лично для меня странно. А на екогаме такой я ездил только на внедорожнике. Она мягкая. В меру шумная. Но хэнкок больше понравился. Если хочется чуть выше штатки на зиму то Бери 175 70. А вообще 175 65 не особо будет отличаться
 

Сверху