Парни такой вопрос. Гранта 2020 года 8клоп. Заливал масло shell 5/40, потом один раз залил маннол 5/40, теперь снова хочу вернуться на shell. Ничего

skull

New member
Парни такой вопрос. Гранта 2020 года 8клоп. Заливал масло shell 5/40, потом один раз залил маннол 5/40, теперь снова хочу вернуться на shell. Ничего не промывал. Ничего страшного же?
 


Ты фильмы Америкосовские смотришь? Там на заправках проверяют уровень масла и при необходимости доливают. И не заморачиваются по поводу того какое масло изначально залито.
 
Вы поменьше верьте фильмам. А не заморачиваются, потому что как правило наклейка на ДВС есть, какое масло залито и когда, а на заправке ассортимент есть самых распространённых.
 

Annyserf

New member
я не помню где читал их исследование. Там две одинаковые машины гоняли одну на смеси масел, другую на одном масле. Пробег был равный по 100к. Разницы при вскрытии не обнаружено.
 

ЦПОИР

New member
ну дак если вязкость не менять то ничего и не случится.. недорогие синтетические масла + - все одинаковые
 
у нас знакомый дозаливался разных масел на Q7, теперь на капиталке стоит при пробеге около 60т.км, в ДВС почти мазута какая то. Если получится, я у него попрошу фотки двигателя.
 
а зачем доливать разные масла? Легче ведь поменять на одно.. доливать другое масло можно только в крайних случаях.. тут что то не так.. врёт твой знакомый
 

promo17

New member
я не говорила что он на доливку использовал другое масло. Он использовал хорошие дорогие масла 3-х разных производителей, но не промывал систему при смене и переходе на другое. Врать он не будет, наша семья знает его хорошо, да и за машиной он следит неплохо, но что то с этой пошло не так, есть подозрение что на подделку нарвался. И кстати он мне скинул фото:

kvhNL4sLvko.jpg
 

Badmaestro

New member
Да да, тут скорее всего масло плохое попалось.. а не из-за непромывки двиг
 

Сверху