Парни такой вопрос новая гранта 16 клапанная, думаю поставить термостат 92° стоит или нет менять

AshShor

New member
Парни привет, такой вопрос новая гранта 16 клапанная, думаю поставить термостат 92° стоит или нет менять?
 


alex!

New member
С завода стоит 85 я поставил 87 и как следует притер цена термовставки 700 рублей делов 30 минут.
 
Можно поставить термостат Luzar 92 градуса (зимний) и на БК штат выставить включение вентилятора охлаждения на 93 градуса. В результате зимой в салоне будет жарко и в жару не будет излишне греться
 
На практике в сильную жару (+30 + 38 ) когда работает кондиционер температура движка держишься на 88 градусов с этим термостатом.
 

mrKrabs

New member
если так держится то прочисти радиаторы. Или стоит не родной. Радиатор.
 
А может не зря так сделано?

SP3zITgclvk.jpg
 

Ludmila Portnova

New member
почему тогда приоры на той же шпг держали нормальную температуру и отлично ходили?
Катаю на моторад 20292. Идеально. 88 90
 
рабочая температура двигателя 102 градуса и пока не одна поршневая от 92 градуса незаклинила!!!.
А вообще это описание которое вы нашли в интернете касаются других условий эксплуатации, которых у двигателя ваз сделанного на заводе пока нет!!!
 

IRKSISTEM

New member
не знаю чего там ходило, постоянно жаловались на грохот поршней. Они безвтык долго не могли сделать, поршня горели, вот видимо это выход.
 
на что кто жаловался?? . Вы спросте почему у военных российской армии в югославии ровно через месяц на всех,,ЗИЛах,, поршневая сгорала !!!??? ( Других грузовиков у вояк не было)
 
владельцы ВАЗов с новой поршневой, кучами поршня меняли, а кто и на старую переделывал. А про зилы не знаю, не было у меня.
 

Synbion

New member
конечно не зря, особенно включение вентилятора охлаждения на 103 градусах, тут все ок, норм двиг переносит, вообще он и 120 выдержит, другое дело, что охлаждайка выкипаит, все под нее сделано, все на воздушном охлаждении двигатели работают прекраснно за 100, т_40 не даст соврать, и там поршня не из чудесного материала, а все то же, так что это чудики какие то сделали для наших зим 75 градусов термостат
 

Сверху