Парни, вопрос про замену масла в коробке, я понимаю, что многие скажут что это бесполезно, но те кто уже менял, посоветуйте какое нибудь, понимаю что

Всем привет! Парни, вопрос про замену масла в коробке, я понимаю, что многие скажут что это бесполезно, но те кто уже менял, посоветуйте какое нибудь, понимаю что дорогое особого смысла лить нет, но есть мысли заменить! Пробег 30к
 


simuran

New member
Я зали Кастрол. 3000 руб отдал. Разницу почувствовал. И это не самовнушение. Коробку еле слышно, слышно только когда накатом на скорости едешь. На высоких оборотах не воет как сумасшедшая.
 

alexcom

New member
у тебя наверно уровень недостаточный был с завода. Я масло не менял, но на сбросе газа, особенно на второй передаче, завывает Аш бесит, чё делать - хз
 

amar

New member
Слитое было светлое, нормально масло. Короче говоря, зря потерянное время и выброшенные на ветер деньги. Но отрицательный результат, тоже результат.
 
ты если надумаешь менять, немного приоткрой пробку и посмотри. Если светлое, оставь эту затею. Лично у меня абсолютно ничего не изменилось по поводу работы коробки. Хотя и до замены нареканий не было. Жужжала потихонечку, передачи включались нормально
 

Strnet

New member
смысл есть, ты залил уровень, нового масла, и сделал это вовремя, можешь забыть теперь про коробас, на этом мамле он пробегает до своей гибели, а вот еслиб не менял совсем и к 100ткм решил заменить, то здесь уже возможна смерть кпп,и смена масла ей как мертвому припарка, наоборот вредней, и дольше проходит на том масле на котором прожила так сказать свою коробочную жизнь вот такой нюанс, отросится к любым кпп, поэтому на бу машинах, не стоит менять масло в кпп, на свой страх и риск, так что хорошо что сменил,хуже не станет, и вовремя до 50ткм
 

Сверху