Парни вопрос такой. Сегодня при включённом кондере температура полезла в верх до 104 градусов подымается и падает до 97. На улице жара 36 градусов

Парни вопрос такой. Сегодня при включённом кондере температура полезла в верх до 104 градусов подымается и падает до 97. На улице жара 36 градусов была. Первый раз такая херня обычно 87-90 при включённом кондере.
 


icy_lime

New member
ну понятно жара, на югах тоже жара стоя в пробках не было такого
 
я на практике не сталкивался,могу ошибаться...,но я думаю что с включением кондея эбу включает вентилятор на 1ю скорость -это в штатном режиме....а скоростью должен резистор управлять.....неисправность преда,реле,резистора,либо что то в "мозгах" мешает включиться вентилятору....я с такой неиспрааностью не сталкивался,но проверять полез бы сам именно в этой последовательности....по Вашему описанию,я понял что вентилятор рабочий,но отработывает по схеме "без кондея " от дтож,а кондей работает всё равно
 

NeoSov

New member
компрессор работает -дуть будет,но машина быстрее грется будет без вентилятора
 
нет именно греется при включённом кодере. И как я уже писал теперь грушу на забитый пухом и прочей фигнёй основной радиатор.
 

Xron

New member
и это первый раз такая фигня вылезла за 3 года. В том году стоял в пробке с югов температура 38 за бартом и стоя на месте максимум 95 подымалась. А вот сегодня увидел что то не то
 

JakoKruzo

New member
Ерундой не занимайтесь, при такой жаре это нормально. Сегодня Воронеже жара, точ в точь как у тебя, кондиционер включён в пробках до 100 поднимается в движении до 91 падала. Одним словом жара
 

V0ice

New member
у нас вчера и сегодня 31 градус,температура с кондеем больше 86 не поднимается......
 

masteryoda

New member
согласен когда на улице было до 30 у меня. Так же как и у тебя температура была 86 - 87. А сегодня бортовик показал температуру 36 . Вентилятор салонный на 4 скорости, крутилка кондиционера на самый холод. Представляешь что там от радиатора кондиционера какой нагрев идет. Температура к соточке подбирается. А еще я думаю что сетка в бампере от диллера виновата, задерживает она воздушный поток. На прежне гранте 87лс сетка не стояла и такого не было
 

nimr

New member
сейчас ходил проверил как писали выше, типа вентелятор на1 скорости не крутит. Всё крутит. Но обратил внимание посветил фанариком между радиаторами как шуба пыль, пух, мухи. Завтра буду искать сто где чистят радиаторы. Думаю в этом ещё проблема
 

trofimov

New member
Вот в этом причина, промоют радиаторы и всё станет ок. И Кондер по другому заработает.
 
даже при 37 градусах выше 90 не поднималась температура, т.к вентилятор постоянно крутит при включении кондея
 

Сверху