Парни выручайте, гранта 8 кл 2020 г, 24000 пробег. С наступлением холодов начала с утра на холодную плохо заводится, заведется и тут же глохнет, со

Moony

New member
Всем привет! Парни выручайте, гранта 8 кл 2020 г, 24000 пробег. С наступлением холодов начала с утра на холодную плохо заводится, заведется и тут же глохнет, со второго раза заводится но как будто подтраивает, газанешь и все норм становится, и так до следующего утра. В теплое время года такого не наблюдалось раньше. По сути с завода такая ерунда была, но только когда совсем холодно было до - 30 и то не всегда. Кто сталкивлся с подобным?
 


niks2000

New member
было такое что на ходу с 4 на 3 переключаюсь газ в пол а она не едет, только через пару секунд соображает. Заехал к дилерам почистил дроссель помогло вроде
 

Tomik

New member
вот у меня тоже такое бывает, а утренний пуск на холодную тоже схожи как и у меня?
 
да это дроссель 100%. У меня началось это после плохой заправки. Чистка с нашим бензином регулярно думаю должна проводиться.
 
Здесь все проблемы решают с прочисткой заслонки. Меняй аккумулятор,если заводской. У меня с первой же зимы мозг выносила. Чуть помощнее 62А,и помощнее стартовый ток.
 


Y3HhcgzJq9w.jpg
 
Дросель одаптировать надо он много открыт поэтому и плохо заводится, мне знакомый сказал что у него такая ситуация была офицалы говорили что он на 20 %открыт пот и пуск плохой машина автомат 98лс
 

Сверху