Парни, хочу на новой Гранте FL сделать шумку, знакомый рекомендовал какой-то аэрозоль, жидкая вроде. Раздражает шум из под арок, шум от багажника. В

Парни, хочу на новой Гранте FL сделать шумку, знакомый рекомендовал какой-то аэрозоль, жидкая вроде. Раздражает шум из под арок, шум от багажника.
В каких зонах, какими материалами сделать шумку? По бюджетнее.
Передние двери в 4 слоя сделали во время установки акустики
 


Там не аэрозоль, а что то типо полимера резинового. Если им шумить арки, то гул от шин не пропадет, но вот всякие удары камушком или образива зашумит здорово. НО. У нас и без того на арках уже в наличие довольно толстая фетра. Посему шумить именно в арках нет смысла. Тут шумить надо сам салон, а тут бюджетно уже не получится.
 

Denis Lobaev

New member
Для начала днище и арки задуй антигравийной мастикой снаружи.Сразу шум процентов на 40 снизишь.А от шумки изнутри многие получают обратный эффект—начинает скрипеть то,что раньше не скрипело.
 

Dimoogle

New member
привет, спасибо большое, так и сделаю, а дальше по факту. Наслышан, что потом другие шумы бесят, в итоге 100 кг шумки и все равно не то. Мне главное Шуи от арок в первую очередь убрать, от днища, они бесят...
 

Сверху