Пару недель не проверял уровень масла и сегодня решил проверить. Вытаскиваю щуп и немного офигеваю,основание щупа в каком-то непонятном белом налете и

Всем привет! Пару недель не проверял уровень масла и сегодня решил проверить. Вытаскиваю щуп и немного офигеваю,основание щупа в каком-то непонятном белом налете и в пене чтоль... Да и в самом масле эта "сгущенка" имелась. Вычитал что может быть из за перепада температуры двигателя + короткая поездка,что не критично,либо уже что то серьезное. Антифриз на месте. Что это может быть,сам чайник в этом вопросе,ехать к од ?
 


Literati

New member
Заливную масляную пробку открутишь и там конденсат в виде эмульсии. Перепад температур,однако.
 
Выезжаишь на трассу и топишь 160 км 10-15 этого будет достаточно,и твой белый налет пройдёт.либо по городу прокрути до отсечки.иногда на машине надо наваливать .а ты наверное мало того,что город,короткие поездки, ещё и ездишь по дедовски. >
 

lucker

New member
достаточно будет просто не обращать на это внимание.
 
тогда,не понимаю,почему так.у меня поездки каждый день 35км.на работу и с работы,у меня такого нет.16кл.но я постоянно наваливаю .
 

optimus-prime

New member
вчера правда не прогрел толком машину и поехал срочно по делаем, естественно с холодным движком не давал ей много оборотов + поездка минут 7 длилась,может это ей не понравилось,перепад температуры. Если не пройдет,то к од наверно,на всякий пожарный
 

BELOSNEG

New member
Я не прогреваю особо.Завёл,вылез,быстренько курнул,сел и поехал.
 

Сверху