Пару раз видел вопрос по этой проблеме, вроде нашел причину. "При включении кондиционера на скорости 100+ - ощущается "клевок" Причина была в

Пару раз видел вопрос по этой проблеме, вроде нашел причину.
"При включении кондиционера на скорости 100+ - ощущается "клевок"

Причина была в пробитом заднем тормозном цилиндрике (в барабане), причем на заглушенной машине он не проявлял себя (колесо свободно вращалось без тормоза, с тормозом блокировалось), а вот на заведенной - колесо слегка подтормаживало.
 


зад тормозил, при включении кондея, и без того слабый движок терял мощность еще больше, из за этого на долю секунды был клевок
 

ShadowBoy

New member
Ага а потом колесо чудом растормаживалось и ДВС начинал норм тянуть. Не может этого быть, эта проблема и без кондея должна проявляться при переключении передач например
 
оно и проявлялось, я не говорил, что ТОЛЬКО кондей страдал. Была снижена динамика (хуже разгонялась, тяжелее стартовала в горку), биение на высокой скорости.
Я к тому, что подобная проблема может возникнуть от достаточно не очевидного, мало кто будет смотреть тормоза, когда у него "барахлит" кондиционер
 

ЦПОИР

New member
именно, я так и написал. По факту именно из за тормозов и был клевок
Причем не обязательно у ВСЕХ будет проблема именно в задних, я хочу сказать, что стоит обратить внимание и на тормоза, тк ни я сам, ни слесаря ни в одном сервисе не заметили этой проблемы (на заглушенной машине тормоз отрабатывал идеально).
 
Дак клевок из за томозов и без кондея будет, а с кондеем на 8кл хоть вообще тормоза выброси она один хрен будет клевать и умирать и не поймёшь Толи тормоза тормозит Толи мотор сдох
 
да при чем тут вообще общие проблемы? Конкретная проблема клевки при срабатывании компрессора, ВСЕ. Все остальное не учитываем. Замена цилиндров убрала проблему.
 
11182 движок, на ходу включаю кондей,машина вообще не реагирует в плане мощности,если на месте на хх только обороты на 1000 уходят и всё,сравнивали с 11186 и с логаном там реально угасает....
 
да притом, я с заклинившим ручником ехал и ни одного клевка при вкл кондея не было, а вот при переключении передач было, так что симптомы описанные в посте и проблема не связаны
 

Поручик

New member
да ладно? 127 ДВС слегка чувствует кондей на скорости до 100км, а у вас 8кл не чувствует
 

Сверху