Печаль беда обнаружилась после мойки(((Что лучше сделать с этим сколом

sovka

New member
Доброе утро!!! Печаль беда обнаружилась после мойки(((Что лучше сделать с этим сколом?

Zti0ug1XVBU.jpg
 


Купи штрих по номеру своей краски и аккуратно закрась чтоб ржавчина не пошла а так только перекрас .
 

strx

New member
ну это понятно. Неохота трехмесячную машину перекрашивать
 

Konstantin8

New member
естественно не приятно, у меня тоже на капоте от одного мудака на мазде стоял газовал упырь на светофоре уродец потом как рванул ... скол не большой я капнул не много вроде не видно если не присматриваться а так потом думаю покрасить капот придется.
 
Из-за скола перекрашивать всю деталь конечно не вариант. Маленькой кисточкой ткнуть грунтовкой с ортофосфорной кислотой (грунтовка по ржавчине). Потом кисточкой краску аккуратно (зачем тебе клякса от губки). А сверху лак, можешь у жены спросить прозрачный . Лак полируется, а краска нет (но это про большие объемы, а насчет капельки краски наверное ничего страшного). Без лака краска будет впитывать влагу в дальнейшем.
 

I-SEO.org

New member
Но это уж, если слишком сильно заморачиваться. Сколов будет ещё очень много. Есть такая штука, надолго хватит https://autostol63.ru/avtoemal/avtoemal-dlya-podkraski-skolov-i-carapin-cveta-lada.html
 

addineTip

New member
Я купил краску, с иголкой
Просто подмазываешь.
В цвет намешали за 300р.
 
На приоре ещё на капот здоровый кусок железа прилетел. До металла была царапина. Купил штрих по цвету машины и замазал. 3 года держится уже. Без грунта, без лака и полировки.
 

FreeLancer

New member
Всем диваным знатокам, хочу сказать, если вы такие умные ребята то узнайте у ОД если есть цех кузовной, про сколы и можно ли штрихом решить эту проблему на долгое время.
 

Геннадий

New member
Вот подшкурил 1500, обезжирил покрыл краской и лаком сверху, но это временно) летом переделаю

_b4a46hXK_8.jpg
 

Сверху