Передний правый ступичный подшипник. На 3 остальных есть подозрение на шум. Это нормально?) пробег 45

osbez

New member
Передний правый ступичный подшипник. На 3 остальных есть подозрение на шум. Это нормально?) пробег 45 к

V1OyKWAHHow.jpg
 


Щас многие фирмы делают пластиковый сепаратор. В свое время побоялся ставить выжимной фирмы luk но в итоге так и продал с ним проехав 100+ у роликов ремней вообще не разу не встретил метал обоймы. То же самое и остальных подшипников касается. Сепаратор не показатель качества.
 
ну теперь буду знать что в них пластик присутствует и буду изыскивать совдепоские технологи.Думаю есть такие.
 

baixx

New member
у сына на самокате развалились подшипники за первый месяц.Вскрыл посмотрел а там пластик.Купил другие уже с металлическими сепараторами.Вскрыл крышки,набил литолом закрыл,собрал лето отходили хоть бы что.
Вот то что на машину ставят пластик это нонсенс.И тем более на ходовку.Совсем уже очумели.
 

ShadowBoy

New member
Это специальные малошумные подшипники. Давно уже применяют пластиковые сепараторы, а для вас это открытием стало. При всем прочем дохнут подшипники от износа рабочих поверхностей, а сепараторы целые. Даже на фото при всей убитости сепаратор цел.
 
это не открытие для меня.Я не думал что их применяют в автомобиле.Видно в них не только сепаратор пластиковый,но и прочность рабочих деталей снижена,что бы покупали новые.
 

lyuda

New member
Вообще нормально) у АвтоВАЗа предписание, замена ступичных подшипников, нового образца с металлической заглушкой. Если есть шумы или развалились.
 

Scamp

New member
короче там длинная история. Начал выкрувать болт, он сломался. Второй- ое тоже сломался. И так все 4. А сам находился за городом и предстояла срочная поездка. Съездил купил ступицу и подшипник, прессанул в первом попавшемся сервисе, вернулся поставил на авто и поехал счастливый и довольный по своим делам
 

Сверху