Перегревается ли АКПП летом, если установить сплошную защиту картера

anye

New member
Перегревается ли АКПП летом, если установить сплошную защиту картера?
 


osbez

New member
Как определить температуру акпп все лето ездил и не замечал!
 

crash

New member
наверное только сканером типа ELM. У меня когда-то давно был citroen С4, так на нем перегрев сразу чувствовался, коробка начинала пинаться страшным образом. Не хочется мучить нашу АКПП, но и защиту человеческую тоже нужно поставить. Думаю сделать вариант с откручивающимся "окошком" в защите - на лето открыл, на зиму закрыл.
 
Чем оригинал плох? Стоит, ничего не греется

XSIJiwLozko.jpg
 
У меня стоит усиленная простая. Ехал через уральские горы на подъёмах грелся мотор а за коробкой не чего не заметил, а вопрос на ниссанах есть охлаждение акпп или тоже нет?
 

metrosarryssgt

New member
вроде есть, в основном радиаторе секция. Нужно посмотреть, подходяли ли к нему трубки от акпп
 
У меня на светофорах летом до 102 доходила температура в акпп, смотрел на штатной ммс прошитой. Многовато, если честно. Защита стояла, но вряд ли она сильно повлияет на температуру в пробках. На ходу 80-85 обычно.
 
да. Она обычно очень близка была по температуре с двигателем во время стояния в пробке. Но ошибок не загоралось
 

Fred

New member
у мя 93 )))+ в новых штатах-в новых прошивках (штат x1g) можно смотреть на температуру акпп)
 

Сверху