Перестал гореть свет в салоне при открытии двери, да и вообще свет в салоне И багажнике. Что может быть? Гранта 18

Всем привет! Подскажите пожалуйста.
Перестал гореть свет в салоне при открытии двери, да и вообще свет в салоне
И багажнике.
Что может быть? Гранта 18 года
 


дело не в них. Я тоже люблю копаться в машинах и знаю что у каждой модели свои недостатки, предохранители, реле посмотрел сразу. Дело в другом. Просто вчера прошёл дождь, а я в дожди не особо люблю ездить, вчера пришлось. Сегодня вышел на работу-все горит) думал может масса где не затянута. Зашёл почитал на форумах, многие владельцы фл пишут об этой проблеме. Некоторые говорят что через антенну влага проникает на схему освещения, некоторые что виноват какой то блок который находится у блока предохранителей.Думал может что в группе подскажете, раз я не один такой
 
ну там вот этот блок если не люкс на 14 пинов(но думаю он не при делах), в дождь и после мойки у меня тож моросит немного) влага попадает правильно сказал на плафон освещения салона

mZSN5yq_KdI.jpg
 

nero11

New member
Темнота Друг молодёжи !!! Темнота - наш лучший друг,
в темноте не видно рук...
 

amar

New member
так оно просто напрягает немного не известность причины
 
Если в салоне и багажнике одновременно света нет, то и в бардачке должно быть темно. Если так, значит, это случается всегда после работы дворников. В этом виноват блок управления системой блокировки дверей. Мне меняли по гарантии с новой прошивкой. Проблема ушла.
 
если тачка 18 года, то срок гарантии прошёл. Если и правда этот самый блок, то за свои средства менять, видимо.
 
наверняка в поздних выпусках авто этот блок обновили. Моя тоже 18 года. На первых выпусках и вылазят косяки различные.
Если ехать к ОД, то нужно чтобы они сами увидели эту проблему. Я к ним приехал и на стоянке гонял дворники в разных режимах с включённым плафоном. Когда он потух, то пошёл показывать. Подключали прибор и диагностировали.
 

westar

New member
В группе здесь много обсуждалось и видео выкладывали, что при работе дворников в разных режимах свет то пропадал, то появлялся вновь.
 

Сверху