Периодически читаю вопросы от людей, на тему диодов в фары и прочее бла-бла-бла. Вот у меня пробег 65к. Машина куплена 1 апреля 19 года. И вот тока

Геннадий

New member
Периодически читаю вопросы от людей, на тему диодов в фары и прочее бла-бла-бла.
Вот у меня пробег 65к. Машина куплена 1 апреля 19 года.
И вот тока сегодня у меня сгорела первая лампочка - ДХО левой фары.
Вопрос: а нахера нужны эти диоды, да еще за кучу денег?
з.ы Дабудетсрачь)
 


pawel3

New member
дело не в перегорании а в качестве пучка,в идеале сает более насыщен контрстен и дальше светит (по стенду настроит) но таких ламп мало надо подбирать под каждую фару,на Ксю я подобрал и настроил сает на уровне ваг матричных а вот на Гранте проблема, н4 не регулируется, н19 Китай не научился под нашу фару-потому и столько вопросов,ну и цена качество связаны,а платить мало кому охота,1купит ругает а др ругает что его слепит тот,т к лень на стенд заехать...
 

Phoenikzzz

New member
н4 не регулируются ?! А чем извиняюсь спросить отличается лампа н19 от н4 ? У меня почему то стоят лед Нарва, птф Сал Ман и все идеально отрегулировано . А на счёт матричного света как на ваг я знатно так проржался
 

OtDushina

New member
не путай Нарва рендж имеет регулировку,а вот кнр лед, хорошие не туфта,на Лачетти идеально,не регулируется, Нарву лед (о ледах речь)не трогал, только по наслышке,и лич опыт описан тут максимально по гранте
тут
https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_365%2Fall
н4 и н19 разные колба размер,в фаре другой отражатель в фл, галогенные может и взаимозаменяемы не знаю
 

proplakat

New member
хз не заметил особо разници между н4 и н19, стг есть, свет збсь и ладно .
 

imobi

New member
Эстетика, мало кому нравится заводская температура ламп дхо, поэтому большинство ставят чтобы вид был другой а не чтобы продлить ресурс или получить более большую яркость .
 

Nappel

New member
хорошие лампы не дешевле 3,5к и регулировка на стенде, и ничего никого не слепит, и белый свет, а вот когда ставят лед лампы за 600-800 рублей,она естественно как сварка,светит в разные стороны и им это нравится,а то что это чудо дорогу даже не освещает они не думают
 
да это колхозная мафия,... Банда колхозников, специализирующаяся на лампочках, а вообще тут банд много, масляная банда, колёсная мафия, музыкальные братки... И так далее...
 

westar

New member
Купил 23 марта 2019 года. На 25т.км сдохла одна нить в ДХО. Поменял всю лампочку.
На диоды не вижу смысла менять. ДХО нужны, чтобы меня было видно, а не я.
 

зодиак

New member
Брал дхо лапочки в габариты передние на али (гранта 2013 г)пол года езжу полет нормальный не чего пока не перегорело (еще 2 лампы в коробке лежат на запас)
 

Сверху