Первая и задняя порой не втыкаются с первого раза, приходится сцепление пережимать или со второй на первую переключать. Что делать, Друзья Грантаводы

Первая и задняя порой не втыкаются с первого раза, приходится сцепление пережимать или со второй на первую переключать. Что делать, Друзья Грантаводы?
 


Manax

New member
Так уже 4300 проехала, уже три месяца притирается, сколько ещё?
 
не чего не поменяется поверь, я с точь этой проблемой столкнулся, дилеров уже обкатал не чего сказать не могут говорят типо это норма, масло в кпп поменял вроде не чего не поменялось, сейчас у меня 33 тысячи пробег, и все так же осталось
 

KYRIIL

New member
менять. Но толку мало. Наши не умеют делать сцепление. При выжиме сцепы КПП не останавливается от этого ты и воткнуть скорость не можешь. А должна останавливаться КПП. .
 

SabrinaX

New member
так это происходит на тех передачах на которых начинается движение с места...
 

sergunia

New member
на заглушкой попробуй. Будет все хорошо втыкаться. Или сначало пятую втыкай. Потом первую или заданию.
 

OtDushina

New member
купи другую тачку да и всё, не чего не сделаешь, так будет всегда, то лучше то хуже.
 

Sergey Palych

New member
Мне помогла регулировка поводка троса сцепления. Регламентная длина от поводка до вилки 27мм. По факту, все индивидуально. Покрути на несколько оборотов, покатайся. Плюсом смазать этот узел можно. До регулировки задняя с хрустом заходила, пережимать сцепление приходилось.
 

Rockafella

New member
12000 тыс пробег сцепление хрен поймешь как работает то тугое то нормально выжимается скорости после долгой езды практически не втыкаются пока не остановишься по 10 раз все регулировал снимал мазал пробовал нихрена не помогает масло менял хвалят сцепление ТАЯ попробкю поменять может чего исправится причем такая же фигня уже на второй гранте не знаю как ее побороть,нет никакой информативности в педали сцепления,и все с новья притирается уже гидравлические выжимные ставят на весты ларгусы х реи а здесь хрен дождешься.
 

Сверху