Первая зима на гранте а автоодеало уже в дырах прошоркалась от вибрации от двигатель.И что теперь покупать автотепло каждый год, или можно чем нибудь

dekus

New member
Первая зима на гранте а автоодеало уже в дырах прошоркалась от вибрации от двигатель.И что теперь покупать автотепло каждый год, или можно чем нибудь заменить одеало. Дайте совет без приколов.
 


Может такое одеяло попалось, не совсем того качества как хотелось. Второй год одеялу, все нормально
 

joo

New member
Может я неправильно укрываю двигатель что за 3 месяца вся в дырках, если не сложно как накрывать и чем укрывать
 
Если без приколов,то автоодеяла эти даром не нужны,если ты не таксист или курьер в ЯНАО.

Если хочешь,что бы печка жарила сильнее—смени термостат на открытие по-позже.
У меня трое знакомых горели с этими одеялами и у парочки они попадали в ремни и,,творили дела"
Я сам в свое время на мотор,,классики" фуфайку напяливал, но на современных машинах этого не надо
 
настоящие автоодеяла не горят.у меня один из деректоров соучередителей хороший знакомый,как то рассказывал как их шьют.ткань не горючая,нитки латвийские не горючие,вата тоже не горит..рассказывал один чел предложил если прожгу деньги вернёте?не прожёг,лампой паяльной,вроде.пожарные заказывают,чтобы контейнера мусорные накрывать,если горят,чтоб пламя сбить..он мне подарил одно ещё на семёрку,я лет 7 ездил с ним,мне нравилось в машине значительно теплее,последний год не стал ложить его сильно износилось да и грязное стало,разницу сразу почувствовал,купил новое..вот..))
 

Melnishin

New member
во первых хорошее одеяло из спец.материалов будет стоить как самолет, потому все берут дешевые, во вторых горит не одеяло, а причиной пожара может стать замыкание,спровоцированное намокшим или грязным одеялом. А в третьих,на одном из пожаров в ликвидации которого я участвовал, я видел как горит бетонная стена После этого в негорючие материалы верится слабо.
 

gorelict

New member
если конечно маслом пропитается,гореть будет и хорошо..у меня на семёне уже всё чёрное было,а стирать его категорически нельзя,поэтому и поменял...
 
Я весной до 0+5 градусов езжу спокойно с одеялом. Остывает намного медленнее. На севере вообще даже поддон снизу закутывают. Немного надрывается одеяло, но уже с одним и тем же лет 5 езжу и ок. Живу в Сибири
 

Цербер

New member
Лично у меня автоодеяло и весь бампер закрыт,я ещё бы и где рулевые рейки идут то же бы закрыл,плюсов много быстрее нагревается,и дольше остывает.
 

Сверху