Первое фото компьютер штат.второе фото бортовой компьютер.обнулял одновременно оба компа .пробег трасса-город.а разница есть .все остальные показания

зодиак

New member
Первое фото компьютер штат.второе фото бортовой компьютер.обнулял одновременно оба компа .пробег трасса-город.а разница есть .все остальные показания соответствуют.

rMpGjl4uhQI.jpg
 


FreeLancer

New member
смотреть коды ошибок если такие будут показывает сколько литров в баке ( бак оказалось не 50 л а 48 под пробку) ну и так по мелоче
 

Dronni3d

New member
У меня такое чувство, что расходомер в приборке плюсует ещё и расход при стоянке на холостых
 

Manax

New member
чертовски логично, но в приоре было хоть три часа на холостых молоти - расход не изменится
 

Avis2007

New member
расход не изменится но топливо убавится за час примерно 500-700 гр .
 

SERG85

New member
Бк штат, бк штат... Ну шляпа же, прошлый век. Единственный плюс - кажется можно температуру срабатывания карлсона менять (но это не точно). Да и то это раз выставить нужно. В остальном елм327 выигрывает по всем показателям. ПО валом, и платного и бесплатного. И стоит 500 рублей в среднем
 

mustafa

New member
а смысл тогда заглядывать в расходомер если он врёт?
Попросила машинка заправить - залил бак и катайся. Хочешь узнать реальный расход - пиши пробег на чеках, потом в столбик посчитаешь если калькулятора нет
 
на калине первой считал. Трасса, ехал из Крыма- реальный расход 6.0, по бортовику 6.1 л. А бк штат так то полезен, а елм только как дополнение. Включение вентилятора регулирует, ошибки сразу показывает, пищит при проблемах с зарядкой. Очень помогает на моей старенькой калине. Например у меня перестал работать индикатор акб, а штат показал что зарядку не даёт. Без него бы встал бы где нибудь
 

SERG85

New member
На холостом когда пробег был 1000-2000 показывал расход 0.9 щас 2500 показывает 0.7-0.8
 

Nappel

New member
Иван Иванов подключат емл 327 (может версия была 2.0 не знаю) одна программа с плей маркета смогла определить авто и только год выпуска и вин и все
 
бывают версии 1.5 и 2.1. 2.1 прекрасно работает на гранте с приложением OpenDiag. От сброса ошибок до диаграмм всех возможных датчиков
 

Сверху