первую причину куда копать?Температура двигателя 60,70,больше не греется,дует с печки еле теплый воздух!Машина правда двенашка

Всем привет!Подскажите пожалуйста первую причину куда копать?Температура двигателя 60,70,больше не греется,дует с печки еле теплый воздух!Машина правда двенашка шеснадцатиклапанная
 


И ещё смотри выход тонкого шланга от печки в расширитель. Когда там не циркулирует то печка не греет. Ну а для начало поменяй термостат.
 
ты по адресу. Радиатор отопителя смени на медный- это 1, 2е - замени термос на HoFER(вроде так) температура открывания 85-89, если 90+ найдешь - тоже круть. 3е - промой систему и залей антифриз G-11, G-12. и наслаждайся теплом в машинке.
 

Noiniadow

New member
Сейчас, наверное, я года 3 назад брал, или медный или нет, но стоил 1.5к или дешевле, не скажу точно и врать не буду. Но когда заменил на новый - в машине жара стала. Хотя старый радик и промывал, и продувал, а жары не видал.
 
главное не спеши, если радик менять будешь, там муторное дело, надо будет ВУТ откручивать, вот там вспомнишь всех египетских богов
 

Kram Aivazyan

New member
у себя на Приоре, без кондера, печку половинил, часа за 2 заменил, охлаждайку спустил через патрубки ДЗ, потерялось грамм питсят.
 

bully

New member
его не нужно снимать, там 4 гайки и немного вытолкнуть, чтоб печка вышла. Просто если чел будет торопиться, то там и патрубки на печке сломать можно. Поэтому и говорю, что вспомнит всех богов, если не разбирал ни разу.
 

Gem

New member
Ну если хоть раз делал такое, да не торопясь, то можно управиться и за меньшее время, человек просто ни разу не разбирал, поэтому и надо не торопясь, а то накосячит
 
во, во - там ещё есть вариант трубки на ГТЦ обломить к херам. Вариант с печкой, там заодно можно и вентилятор почистить и проверить как ходит заслонка при регулировке с салона.
 

sc100

New member
воот, главное не спешить, а то есть "васи", которые все разломают, а потом ноют, как это сделать у меня сломалось.)))
 
Еще добавлю - после этих манипуляций загони на горку мордой и газани пару раз, чтобы воздух весь выгнало из системы. И после этих манипуляций будет жарко. У самого была 12ка 16клоп, это же сделал и жара была.
 

artserge

New member
Да я тоже на той неделе поставил на 91 гр., в машине ташкент, на улице -16гр.
 

Сверху