Первые 10000 тыс позади. Менял только масло при пробеге 7000 тыс. Двигатель

Первые 10000 тыс позади.
Менял только масло при пробеге 7000 тыс.
Двигатель 182

FS3F8ROnPNA.jpg
 


joo

New member
Кпп как работает? Как 1 и задняя передачи подтыкаются ?
 

rukol

New member
КПП воет как и у всех,задняя приходится по несколько раз сцепу выжимать, не втыкается, либо втыкается с хрустом,остальное все норм
 
у меня раньше была десятка, задняя тоже включилась как ты выше описал, так я каждый раз сначала включал третью передачу, потом заднюю - только в таком случае задняя включалась сразу без хруста и сопротивления. Правда через пару лет таких манипуляций задняя стала включаться сразу без проблем, и я перестал предварительно втыкать третью. Вместо третей можно вторую или четвёртую.
Сейчас на гранте тоже бы надо делать в таком порядке, но что-то лень, зато приходится по два раза втыкать, второй раз уже с усилием. Наверное, буду четвёртую включать предварительно.
 

mager

New member
не хочу никуда лазить,будет 1ТО вот пускай они и смотрят
 

masteryoda

New member
Тут так же,включаешь первую или третью,потом заднюю,и норм заходит
 

siska

New member
Барашек на тросе поверни пару оборотов и не будет хрустеть, а так до то может коробка и не дожить и случай будет не гарантийный.
 

Don Isag

New member
Для меня что-то очень странное этот ваш вой КПП, вообще не понимаю о чём речь всегда ведёте. Да, есть вой когда скидываю скорость при торможении двигателем, но там передачу переключаю на пониженную, и обороты поднимаются с 3000 до 4000. Но такой вой и на других марках авто был всегда.
 

s7en

New member
вот я тоже никогда не понимаю, когда пишут "коробка воет, как и у всех"
 

Сверху