Первый раз заклинило ручник, не снимается с него, какие варианты устранения, кто сталкивался

goodman

New member
Первый раз заклинило ручник, не снимается с него, какие варианты устранения, кто сталкивался ?
 


не сам ручник, а уже что-то в колесе, что именно пока не смотрел (трос, супорт), хотел бы послушать, что у кого было, и кто как справлялся. Сам ручник опускается свободно.
 

wm7

New member
нажать до упора тормоз можно пару раз может барабаны прикипели колодки не отпускают
 

ShadowBoy

New member
у меня когда оплётка тросов кончилась, с ручника снимаешь. А ручка в самом низу болтается как карандаш в стакане, как будто тросов вовсе нет. И при трогании колодки постоянно отлипали
 

titanik-korolev

New member
Когда срывает накладку с тормозной колодки-клинит намертво.Вскрытие покажет точнее.
 

Оксана777

New member
Может флажок на оси заржавел.снимать барабан и чистить и мазать.так было у меня
 

mustafa

New member
Без абс тогда ослабляй ручник,а то не снимешь барабан или не наденеш
 

bikan

New member
если есть абс.то барабан сталкивается кромка наружу и она не мешает.а если без абс то кромка внутри и не даёт колодка снять барабан
 

boris-nik

New member
У меня недавно было, машина простояла недели две, завёл, опустил ручник, хотел тронуться, фигушки. Взял деревянный брус, упер в барабан и молотком не сильно пару раз ударил, колодки отлипли и поехал.
 

Сверху