Писал тут вчера о проблеме, сменился с суток и пошёл смотреть, что к чему. Вообщем масло в свечных колодцах. Протекает клапанная крышка, масло

Писал тут вчера о проблеме, сменился с суток и пошёл смотреть, что к чему. Вообщем масло в свечных колодцах. Протекает клапанная крышка, масло попадает к свечам и где то скорее всего пробивает одна из свечей, сами свечи хорошие. Вообщем у кого такие проблемы, смотрите. Инфа не 100% что пройдет, но дроссель чистый. Дело явно не в бензе и не давать ей люля. Вообщем как исправлю все, отпишусь (помогло или нет)

Jx6WRz-tU2c.jpg
 


hlebopechka.ru

New member
У меня такая же проблема есть, часто такое при авто запуске, выхожу на улицу а она тарахтит на 500 оборотах. Газку поддаш и все норм работает сначала на прогреаочных потом на рабочих.
 
А началось подобное после адаптации дросельной заслонки путём удержания включенного зажигания. Делал я это не в теплом гараже и не в теплую погоду, а рекомендуют при температуре не ниже +10
 
Братан это болезнь на 16 кл моторах, на заводе хреново герметик мажут, это называется герметизация двигателя, в салон много людей приезжают по гарантии устранять эту проблему! У меня товарищ на приоре через 2 месяца делал герметизацию, на новой машине!!! Сам работает в салоне!!!
 
с наружи были, до этого. Протер и все чисто а теперь в колодцах. Не стал снимать протер там и пропмазал там герметиком. Хз че будет. Не, поеду сниму. Так как уже купил герметик в шприце. Ну и дроссель почистил. Грязный был пздц
 

SERG36

New member
у меня похожая проблема но я с октябрся с ней борюсь, уже поменял все что мог, но у меня 8кл
 

dimond345

New member
клапанную крышку не менял, менял свечи бронепровола каткшку, мыл дросель, клапан адсорбера, фильтра толпивные, мыл форсунки, шил, ничего не помогло.
 

bibibika

New member
а какие симптомы? Просадки на холостых? Тахометр погуливает?)
 

ShadowBoy

New member
ну кароче когда заводишл на холодную, она стабильно сразу не схватывает, то есть схавтит, буквально на пол секунды глохнет и сразу заводится, ну и по мере прогрева на холостых около 900 оборотов начинаются какие то провалы каждые 4-5 секунд
 

nikki4

New member
а там же е-газ стоит, электронная педаль, и нет датчика хол. хода
 

Сверху