Писал уже не раз, ну может за такое время уже кто-нибудь столкнулся с этой проблемой. Двигатель 8кл стучит как бешеный трактор. По мере нагрева

Всем привет. Писал уже не раз, ну может за такое время уже кто-нибудь столкнулся с этой проблемой.
Двигатель 8кл стучит как бешеный трактор. По мере нагрева перестаёт. Клапана регулировали, не помогает. Один человек показал, что в колодцах болтаются толкатели клапанов. Я конечно же в этом шарю не очень.
В автовазе как всегда очень очень длинную лапшу накручивали, типа поршни стучат об цилиндр. Ну вы меня понимаете
В общем ребят, подскажите куда копать? Все началось после 0то, когда клапана отрегулировали.
И ещё, кто нибудь снимал поддон, норм протянуты шатуны?
На видео, так себе стуки, бывает и хуже
 


promo17

New member
Если данная проблема началась после ТО-0, то ехать к дилеру и пусть копаются в проблеме, устраняют.
 

max`

New member
если не соврать, раз 5 ездил, только по этому и на горячую линию жалобу оставлял. Их слова, конструктивная особенность двигателя.
 
ложь, звиздежь и провокация. После 2х ТО, работает хорошо, замой на автозапуск, прихожу, работа тихая. Значит у тебя дилер рукажоп, пиши претензии, при них звони на горячую линию. Если до ТО-0 работало как часики, значит дело в работе дилера, а не в конструкции двигла.
 

apokalipsis

New member
а ты думаешь, я этого не делал. Все делал. На ночь и машину оставил на улице и говорю, вы только не звводите её. Прихожу в часов 12 после ночного простоя, на улице температура -25, а в машине двигло -5.
Они мне говорят, что заводили и ничего не было. Вот так вот. Писал жалобу и не одну. Бесполезно. Там все борятся с ними. Это бесполезно
 

NFire

New member
что бы ты не делал, в холод так и будет громыхать.Что там громыхает я не видел но люди объясняют это болтающимися поршнями.Короткие они там нет юбок а верх поршня пока не нагреется имеет повышенный зазор от цилиндра.
 
почитай что ответил человек под именем Михал Владимирович на этот счёт.
Версий возникновения этого звука много.

gl6x4UMNhK8.jpg
 

brait

New member
найди путного моториста,пусть ещё раз проверит зазоры, то что од отрегулировал это хрень,толщину шайб надо проверить,а не пихать по указанным на них размерам,там разбег приличный,температура двс должна быть 25-30 градусов
 

Alex Kirillin

New member
верно говоришь, в подтверждение того что клапана отрегулированы не правильно будет так же потеря мощности .
 

Alpes

New member
У меня 8клап работает тихо,прошёл 0,1 ТО,масло залито шел HX 8 щас у нас-40 заводится с автозапуск отлично и боле менее тихо, я доволен, что-то они там тебе на мудрили, или вообще ничего ни делали

CZRj-Bzj2LQ.jpg
 

NeXcr

New member
нужно что бы машина простояла ночь на морозе. Заводить и слушать. Стук этот у меня пропадает через минуту где-то.
 
конечно ночь на морозе 20.У меня дольше стучит.Желание есть посмотри.Кто,что не говорил,кто осевой люфт колена,кто распредвала итд.
 

Сверху