Пять копеек насчет ЭУР. На гранте до рестайлинг на скорости мука, не отключается, пустой руль на скорости абсолютно, страшно, машину не чувствуешь

Пять копеек насчет ЭУР.
На гранте до рестайлинг на скорости мука, не отключается, пустой руль на скорости абсолютно, страшно, машину не чувствуешь подруливаешь, рыскает.
Отрубил Эур вытащив предохран, идеально по трассе стало, по городу тяжеловато.
Гранта фл, после 40-60 км ч, руль тяжелее и все норм и спокойствие.
На Калине 2 тоже норм было.
Походу разные ЭУР ставили на Калину/Гранта. После рестайла от Калины не только панель, но и другие потроха, в тч ЭУР модификацию стали ставить.

У кого Гранта до рестайлинг была, а потом фл взял есть отличия ЭУР? Отпишитесь
 


Yuliaz

New member
У меня гранта 15 года и гранта fl 19 года. По ЭУР разницы честно совсем не чувствую
 

Jollyjumper

New member
вот понять не могу, мастер из лада салона, говорит тоже руль пустой у него, Гранта 16 г
 

Igor Kolosov

New member
Гранта седан или лифт? Просто предположение проверить. На вазе рандом еще бывает. Например в Тольятти седаны собирают, в ижевске лифты, могут и комплектующие разные ставить. Седаны из Тольятти дольше на заводских запчастях ходят до их замены, чем лифтбеки, так подмечено на нескольких машинах, не утверждаю
 
блин)) вот где до рестайлинг обе машины лифты, а где фл и норм все седан, тупик)) можно предположить, что на лифтах ижевск такая беда, но это не точно))
 

chery

New member
в ижевске вообще гранты не собирают, в ижевске весты и иксреи
 

Dakort

New member
с марта 2017 перенесли в тольятти, до этого сборка в ижевске лифтбеков. У меня март 2016 выпуск, ижевск
 

shawlow

New member
Есть на форумах раздувает, что некорректно датчик скорости работает, ЭУР с него инфу берет. Причем повальное явление. Но тогда вопрос, спидометр то норм работает, а он ведь тоже с датчика показания берет, тупик))
 

Rsenicum

New member
хмм, проверить бы точнее, не может же два датчика скорости на коробки отдельно для мозгов и приборки стоять. Скорее от датчика в мозги, а там уже в приборку
 

alex!

New member
надо проверить. Тупо заглушить на ходу на пустой дороге
 
хочу найти книгу по ремонту для рестайлинговой версии, в интернете обложку видел, а скачать или заказать не смог. Там схемы должны быть
 

NeXcr

New member
не стоит. Ну или на совсем совсем пустой. Попробуй на стоящей машине заглуши и посчитай через сколько секунд вырубает эур. Не сразу отключается.
 

SAYLEEN

New member
У меня была калина 07 года без эура норм, потом взял граната 13 года, у меня руки болели потому что руль был тяжелее чем на 7ке, почему не знаю!? А щас fl 19 года руля как будто вообще нет.
 

Сверху