Плелись сегодня за автобусом километров 9 по жаре со скоростью черепашки... Ремонт дороги, обгон запрещен, все дела... Как появилась возможность

Плелись сегодня за автобусом километров 9 по жаре со скоростью черепашки... Ремонт дороги, обгон запрещен, все дела... Как появилась возможность обойти тихохода- дал газу, но при разгоне что то тупанул (мозги уже кипели)))) и вместо 5 передачи едва не воткнул реверс)))) Пискнул парктроник и только лёгкий хруст в коробке вернул мне способность мыслить).Передача, разумеется, полностью не воткнулась, отделался хрустом и небольшим испугом) Так вот.... Что заметил после этого- всё передачи стали втыкаться чётко, хотя до этого были проблемы с первой и задней. )))
Так что- ловите лайфхак, господа водители))))))
 




-s1kegcECeY.jpg
 

CSRespect

New member
и все же включить заднюю можно на механике. Это сложно, но выглядит необычно: машина едет вперед, но колеса крутятся в обратную. Гараж54 посмотри на ютубе.
 

Glivero

New member
Было такое заработался разок,и так как привык включать заднюю через третью,вот на ходу вместо четвёртой попал на заднюю,не сразу понял почему парктроник пищит и попытался с усилием воткнуть понял что попал на заднюю когда почувствовал лёгкую вибрацию на рычага,тоже был звук но не сильней чем когда она на месте включаеться с хрустом,НО я не газую четвёртую включаю на 40км/ч.после этого не заметил не каких изменений
 

jungle2

New member
ей пофиг.Она на пятой на холостых едит а газу дашь разгоняется.На всех передачах едит на оборотах в 900.Так что 40 и четвертая это нормально
 
снимал видос показать,что и на пятой не дёргается при езде на оборотах ХХ.А то у чувака на второй дергалась,ну там и началось, что так и должно быть.
 

hlebopechka.ru

New member
да всё как и должно быть,хотя тоже переживал по началу,а так яж не сильно,я скорости плавно включаю,без спешки и рывков,я говорю она по началу задняя более грубо и на месте то включалась
 
не знаю подрабатываю в такси,до этого была приора шеснарь что на ней что на гранте что на газели 4 на 40,всё норм,ну да конечно от этого машина тупеет,НО я не на гонках,я на работе
 

Rsenicum

New member
Как можно было попутать пятую с задней.Ладно с третьей,но замахнуть рычаг в обратном направлении это просто чудо какое-то должно происходить в коре головного мозга.
 

Сверху