Плохо снимается с ручника, если чуток лишка потянул, все двумя руками нужно с ручника снимать (на кнопку нажимать) если не дотянул, то ручник не

Плохо снимается с ручника, если чуток лишка потянул, все двумя руками нужно с ручника снимать (на кнопку нажимать) если не дотянул, то ручник не держит (ручник переодически подтягиваю). Жена вообще ни как не может с ручника снять у кого так? Были разные автомобили но такого не было ни разу.

_juKCEuMy7Q.jpg
 


wavezz

New member
Возможно пружина на тросике в барабане не дает разводить колодки, т.к уже сжата. Отпусти сначала регулировку ручника и в барабанах отрежь витков по 10 пружин. Или замена колодок и распирающих планок
 

nikki4

New member
Никаких проблем,пользуюсь постоянно,ибо автозапуск три щелчка держит даже под уклон
 

injoyyy

New member
Вообще, если у вас до 5 щелчков не разболталось, то не надо ничего подтягивать. Вы возможно перетянули его. Сколько сейчас щелчков?
 

Denis Lobaev

New member
Авто стояло 7 дней на ручнике,вчера вышел завел при по пытке тронутся при снятом ручнике колодки прилипали . Выличил ударом молотка по барабану
 

Quietmars

New member
у меня такое было зимой, диагноз тёк тормозной цилиндр, поменял и все гуд .
 

s7en

New member
На предыдущий гранте так было,смазал гребёнку и кнопку ручника,больше этого неповтарялось.
 
Очень простой вопрос вы тормоз выжимаете когда с ручника снимаете авто? Может и банальность но некоторые так не делают и жалуются, что плохо снимается с ручника.
 
Здравствуйте, нашли проблему ?
У меня тоже клинит кнопку ручника на гранте фл, не знаю что делать уже с ней.
До этого менял на новый и помогло
 

mustafa

New member
Только замена помогает? Приходится бить сильно по кнопке, чтобы снять с ручника, надоело уже. Жена вообще снять не может.
 

Equ

New member
нашел проблему. Держишь рукой и крути ее(место за что держим ручник, не знаю как называется) туда сюда, и спускай вниз.
И кнопка заработает.
 

abrikos

New member
Murat, нашел проблему. Держишь рукой и крути ее(место за что держим ручник, не знаю как называется) туда сюда, и спускай вниз.
И кнопка заработает.
 

Сверху