Плохо стали включаться скорости . Куда лезть с чего начать



sonara

New member
я уверен пробег важен-1-если авто новое- значит рукожпили установщики сиги,шумовщики- тоже так пишут.-2- а если все было ок и после 2-3 зим то шланг и то как правило шланги текут а не слетают-стало быть чьито руки- зимой купил авто- руки скинули шланг. пришло ллето включ кондей и потекло- вот и пробег уже12ткм- я з 3мес почти 10ку накатал- у меня шланг окей, вот думаю или все жалуются это либо установщики месть дилера или же шланг сам по себе- как правило шланги с зимы на лето херачаться- потому спрсил пробег возраст-
 

Bookvica

New member
ой пипец не в тот комент- думал что в другом посте.. про передачи- сменил на 3ткм- на зик 75в90 синтетик- сейчас 7500км- проблем нет, как варианант просели лапки корзина нет полного выжима, для проверки можно накрутить пластик гайку проверить- если будет лучше - то лапки - и корзину в замену- т к просевшие лакпи быстро дохнут, а перетянутый- читай высокая педаль сцепления и берет в начале- тоже не есить хорошо-
 
тока купил было норм..потом определенный период тяжело включалась первая..сейчас снова началось.. будто упирается во что то.. на нейтраль делаю и снова первую и заходит..иногда два раза не заходит
 

Олаф

New member
у меня с новья первая плохо включалась (с усилием) и были иногда не включения - когда раз и не входит рычаг- "упирается" назад в нейтраль и снова раз - вошло. Поменял масло в коробке и все прошло. Но конечно, если раньше было нормально, а потом вдруг стало плохо - то тут явно не масло виновато.
 
Скоростя включаются отлично,но воет ссука сильно.Масло не менял.Пробег 12к.Вот думаю менять или пусть на заводском.
 

Mikle_e-d

New member
воет после замены масла может чуть тише, но по сути такой же гул остался, как и был.
 
Я думаю тут проблемы сцепления. На Грантах с новой коробкой сцепление не очень. Сам поменял после 100 тыс пробега
 

Сверху