по допускам масло в коробку gl4. я поторопился купил лукойл тм 5 gl5. подскожите, на практике кто то заливал такое gl5, синронизаторам что то стало

mastajedi

New member
здравствуйте. по допускам масло в коробку gl4. я поторопился купил лукойл тм 5 gl5. подскожите, на практике кто то заливал такое gl5, синронизаторам что то стало?
 


alex_b

New member
короче было у меня дело, замучал шум в коробке, я официалов задрючил этой проблемой, мне ихний инженер и говорит, а ты залей gl-5 и все будет норм. Короче я в центре замены масла озвучил этот вердикт, на что мне тамошние ребятки покрутили пальцем у виска и сказали, что это меня диллер спецом под снятие гарантии таким образом подвел, когда коробка после этого масла крякнет, они масло на экспертизу и привет, не соответствие требованиям автоваза. А так мне в центре замены сказали, что был случай, приехал клиент с gl-5 и настоял на замене потом через какое то время притащили его, вроде как скоростя втыкаться перестали. В общем все со слов специалистов.
 

jungle2

New member
Если инженер раздает такие вредные советы, я бы расценил это как повод написать обращение на сайте лада или на горячую линию позвонить.
 
действительно надо так и сделать, только вот мои слова подкрепить не чем будет, эх была бы запись разговора.
 

theo

New member
нижняя строчка))

d4x8pJELLVA.jpg
 

Олаф

New member
я лишь скинул таблицу, где сам завод от части допускает гл-5
 
ну АВТОваз до хера что допускает, куда не плюнь, либо техническая особенность автомобиля, либо шумы, вибрация, скрипы в пределах допуска.
 

bully

New member
Ребят в коробку какое масло лучше залить? Чтобы шум маленько збавился на гранту? А-то воет пиздец на приоре уменя тише была коробка
 

Sansey

New member
И сколько туда можно залить литров слыхал 2.200 завода льют ну для 5ой скорости можно 2.500
 

ProGuru

New member
2200 лучше всего. Если хочется все токи побольше то не более 2400. Главное хорошую синтетику
 

Сверху