По поводу биений на 100кмч. Помыл до стерильного состояния диски, сделал балансировку и поехал к дилеру. Менеджер естественно сказал, что скорее

stalingrad432006

New member
По поводу биений на 100кмч.
Помыл до стерильного состояния диски, сделал балансировку и поехал к дилеру. Менеджер естественно сказал, что скорее всего колеса у тебя кривые. Я отвечаю, что балансировка сделана днем ранее. Посадил в машину менеджера по гарантии, выехал на хороший участок дороги, разогнался и всё ему продемонстрировал. Предложили поменяться колесами и прокатиться. Поставили мне колеса с машины тест драйва. Поехали по той же дороге и биения даже усилились. Машину забрали, пол дня ковырялись, позвонили и предложили ещё проехать на колесах с новой машины, которые ни разу никуда не ездили. И о чудо, биений нет. В общем в моем случае причина - кривое заводское литьё! Могу сказать, что жёстко никуда не влетал. В самом начале биений не чувствовал, они появились позже. Машине пол года. Менеджер по секрету неофициально сказал, что колеса очень мягкие. В общем печаль ....
 


Lenar

New member
"Кривое заводские литье"
"В самом начале биений не чувствовал"
Сам погнул вот и биения
 

NeXcr

New member
блин как вы это литьё загибаете ? У нас в мухосранске дороги более менее но бывает надо ехать по такой дороге, где её нет от слова совсем ! Едешь иной раз хорошие удары ловишь, и не каких биений и кривых дисков ! Только две бордюрки по моей вине . Хорошое литьё !
 

sportmen

New member
я то тут причём? Во-первых, у меня нет штатного литья, а во-вторых, я не гнул свое литье
 

brait

New member
от датсуна, но оно же не штатное
У меня ещё и резина 195/50, я бы не сказал, чтоб литье мягкое, несколько раз попадал на большие ямы в асфальте все нормально
 

Aлексей

New member
Они всегда потом по секрету говорят,ну раз знаете меняйте сразу!так нет всё нервы людям выматают
 
Тоже штатное литьё стоит!Всё отлично никаких биений!И в плане прочности норм!Чтобы их погнуть надо умудриться ещё!Или летать как огалделый по всем ямам!
 

delay(0)

New member
Штатка на белшине и 140 по трассе без биения, бывает ещё биение не из-за колес, а из-за внутренних Шрусов
 

Сверху