По поводу проходимости Гранты 8клоп! Раньше была Калина1. Заезжаю в одно и то же болото(под названием -"КПП-7") уже 8 лет. Калина с илом справлялась

По поводу проходимости Гранты 8клоп! Раньше была Калина1. Заезжаю в одно и то же болото(под названием -"КПП-7") уже 8 лет. Калина с илом справлялась просто превосходно, а сегодня Гранта огорчила своим характером! И резина вроде зимняя ...
 


kick

New member
дело в резине, в размере вот и все. Подвеска та же да и двигло думаю один и тот же вот тебе ответ. Плюс болото может уже и мега болото. Впринципе один и тот же авто. Либо у вас упали навыки. А так я езжу на гранте там где рио боится)
 

sablotron

New member
Увы, резина хорошая и навык тренирую на отцовском универсале К1
 

lyuda

New member
16кл.106л.с. граната сейчас у меня до этого калина 1 8кл.Я чувствую разницу, калина отдыхает.
 
На калина 1 ставили тяжёлую шпг, а сейчас облегчённую. Лёгкие поршни лучше набирают обороты, а тяжёлые дают "тракторный" эффект. Поэтому на старых двигателях была лучшая проходимость
 
все верно. А я заметил еще один нюанс, когда свой мотор разбирал попробывал прокрутить за шкив так он у меня от руки крутился без натуги, а на 12 до этого со 124 поршневой еле двумя рукми провернешь
 

Сверху