По поводу воя коробки. Узнавал у мастера одного, чтоб подшипники поменять, сказал 2000 какие то хорошие, плюс работа 4. Гарантию что шум полностью

greenpit

New member
Привет всем. По поводу воя коробки.
Узнавал у мастера одного, чтоб подшипники поменять, сказал 2000 какие то хорошие, плюс работа 4. Гарантию что шум полностью уйдет не дает. Уже менял кому то, после 1500 км шум снова появился но не сильный.
 


писали, что снизили шум на сколько то %, а по факту шумит сильнее чем на Калине 1.
Встречал такое предположение, что шум "передают" тросы привода переключения передач, т.к. они в салоне располагаются. На Калине 1 были тяги, располагающиеся вне салона.
 

Glaz24

New member
Это я в интернете нашел такое предположение. Я не верю, что из-за тросов воет.
 

Manax

New member
Что верно,то верно. Вой от шестеренок,выточенных на старых станках...
На калине 1,с тросовой коробкой вой меньше был и только на второй, при сбросе газа...
 

Тарас

New member
Последние партии уже шли с тросиковым приводом ( у меня начало 13 года была)
 

livemouse

New member
Зубья у шестерёнок, как на ГАЗ-51, вот и воют. Были бы помельче, но......заводу в лом менять оснастку станков, проводить НИИОКР.
 

serg-smirnoff

New member
нет,там где механизм выборки передач много пустого пространства,создаёт гул и плюс хреновая шумка,в гранте не только вой,слышно все что творится под капотом,я даже слышу как клапан на вакумнике работает когда на холостых маслает
 

Сверху