По совету дедушки из колхозу прикрыл радиаторную решетку трубами из пенеплекса. Причиной была постоянная температура двигателя 74-77 градусов в

StaroverovMax

New member
По совету дедушки из колхозу прикрыл радиаторную решетку трубами из пенеплекса. Причиной была постоянная температура двигателя 74-77 градусов в городском режиме. Результат 81-84 градуса, в машине несомненно стало теплее при кратковременном прогреве. Пока не заморачивался на счет внешнего вида, тк хотел понять будет ли результат.

B4f967_nre0.jpg
 


А термостаты походу не продаются?? Печально. У меня не прикрыта морда и температура 88-92. У кого теплее??
 
термостат поменять всегда успею. Есть мнение как писали ниже, что летом температура будет держаться 95+, а мне это зачем?
 
вот у нас+5-7, температура 78-82, машине год,поезжу,посмотрю. Может дилеру вопрос задать? Явно термостат не выполняет свою функцию!
 

Bazalte

New member
на гранте одно и тоже по расходу. Коллектор то не греется.
 

Mish

New member
летом Макс 93 поднимается. Ты боишься перегрева?? Перегрев это когда 130г и кипит антифриз. На девятке была рабочая 93г а как холодало то 97 держалось. Не знаю почему.
 
а чем она играет? Впрыск то холодный. И формы стоят возле клапана почти. Бенз не успевает разлететься на супер мелкие фракции. Вот с карбюратором другое дело. А если ещё и поднять карб то мощь прибавляется.
 
про поднять карб знаю,поднимал.Но всё же холодное топливо будет сгорать в более горячем цилиндре а перед этим сильнее расширяться вследствии более высокой температуры.
 

OPC

New member
они же снизили температуру термостатом на 80 градусов по экологическим соображениям.Норма для полной отдачи у них 98.80 явно недогрев.
 

nimr

New member
и ещё нужно понимать, что более горячая топливно-воздушная смесь более эффективнее сгорает.Это закон физики.
 

SERG85

New member
а то российских запчастей все меньше, качество все хуже, зато цены выше))) все как всегда)))
 
Туда хоть что засунь. Если тёрмостат не держит. На трассе в - 25 околеешь. Температура упадет до 65 гр. Трубы одеяло херня все это. Проверенно. Только нормальный термостат и в любой мороз будет Ташкент. Самовнушение твои трубы
 

Camomile

New member
с завода ставят на 85, но у них есть погрешность +, - 7 градусов, так мне объяснили у дилера. Неделю назад к ним обращался с этим вопросом, даже звонил на горячую линию
 

Сверху