По сути это расстояние, я на гранте, проехал за 25 часов. Выехав в 10 утра из села и приехал в 11 утра в Питер, затратив 25 часов. Это вместе с тем

По сути это расстояние, я на гранте, проехал за 25 часов. Выехав в 10 утра из села и приехал в 11 утра в Питер, затратив 25 часов. Это вместе с тем что я останавливался поесть на 30 минут и спал 3 часа. Временами ехал 170-160-140-120. Можете посмеяться, но навигатор мне показал скорость в 172, при том что стрелка заваливалась к 180, на 8 клапаном двигателе. Была вибрация от колёс, переболансировали, дорогу стал ощущать лучше.
Ни грамма не съела масло, как было по серёдке, так и осталось (синтетика sintec premium 5w-40 + промывал). Но в прошлом году подъела на полусинтетике Mobil 5w-40

--Y9ICd2x1Q.jpg
 


Disel V

New member
А что здесь смеяться если было по спутнику 172 значит 172,а стрелка всегда больше показывала.
 

s7en

New member
я к тому что есть индивидуумы "ты не мог ехать 172, она не едет больше 140"
 

nero11

New member
эти индивидуумы имеют ввиду что больше 140 на ней ехать невозможно,страшно,убийственно.
 

boris-nik

New member
я помню в 1990 году ехал пассажиром на каком то японском микроавтобусе и случайно глянув на стрелку спидометра увидел 150 и был очень удивлен как в нем тихо и скорость не чувствуется.
 

ywx999

New member
тем не менее при 140+ держешь себя в напряжении а не расслабленно как при 90.А на хороших машинах и 180 как на Гранте 80.
 

zlobiki

New member
ну, скорость в любом случае ощущать не будешь, если ты пассажир, страшнее не опытному водителю, в разных моментах. Пассажир ощутит скорость, когда узнает эту скорость. Сколько возил, никто и не знал что я их вез больше 150
 
ну конечно не чувствуется как же.Со мной москвич 412 разогнали до 145 и знаешь как она чувствуется эта скорость пассажиром
 

Ярик

New member
да какое напряжение? На раслабоне. Иначе такую дорогу я бы и за полтора суток не проехал
 
начинает напрягать длинная дорога, а ты уставший, спать тянет. Вот там даже 140 вообще не ощущается, тебе кажется что ты на месте стоишь, как на беговой дорожке.
 

Олежина

New member
С резиной 185/65/14 показывает почти 1к1 с gps. На 185 60 14 штатных тоже было большое расхождение, 175/65/14 тоже отличаться будет
 

Сверху