По теме круиз контроля, не фурычит... Вот статья на драйве, будем следить как будут обстоят дела дальше.

max`

New member
По теме круиз контроля, не фурычит...
Вот статья на драйве, будем следить как будут обстоят дела дальше.
 


gonnie

New member
Ну судя по фото приборки, у вас он и не заработает....способом простой перестановки подрулевого переключателя, круиз контроль будет работать только если приборка с двумя окошками, то есть с навигацией...покупайте джеттер)))
 
на фл стоят новые приборки, в них есть круиз. Вот только активировать его просто заменой переключателя не выйдет.
 

livemouse

New member
програмно/аппаратным обеспечением если коротко. И это совсем не смешно, вопросов пока больше чем ответов.
 
Автоваз пока не афишировал эту фишку в текущих комплектациях. Но в РЭ функции КК и ОС описаны и применительно именно к FL. На товарных машинах эти функции выключены (включить можно дилерским оборудованием). Более того, если взять КП с пустой конфигурацией, сразу подключить правильный подрулевой, то приналичии поддержки КК и ОС в КСУД оно активируется само собой, без каких либо танцев с бубном. Есть реальные подтверждения этого.
 
да я не смеюсь, мне просто интересно...я ничего нового в приборке кроме стрелок и пересвета не вижу...вы обьяснили, теперь знаю...тока не сильно в это верится)
 

iSpawn

New member
чтобы круиз на товарной гранта фл заработал нужно:
1. Чтобы прошивка КСУД(ЭБУ) поддерживала эту функцию.
2. Подрулевой переключатель.
3. Несконфигурированная КП, либо сброс конфигурации КП дилерским оборудованием.
Когда этот пазл сложится - будет круиз.
 

Сверху