Победа, товарищи. Гранта 23 год, без АБС. Блок м74.9. Запустили

F.Magellan

New member
Победа, товарищи. Гранта 23 год, без АБС. Блок м74.9. Запустили круиз))

0bA6k2J6PEM.jpg
 


goodman

New member
Проблема то в чем была(найти с прямыми руками прошивальщика-диагноста)? Там же просто с датчика скорости берутся параметры, если машина без абс.
 

Vainonia

New member
с июля месяца пытались победить лучшие ребята России. Тут шьётся полностью весь эбу. Как раньше просто сброс такого уже не будет. Не могли заставить блок получить сигнал
 
Дак это понятно, что шить надо, чтобы активация была с датчика скорости. У любой кризисной гранты сброс не работал( т. к мозги другие, т.е "Ителма"). После прошивки кроме "круиз-контроля" есть функция ограничения скорости и " помощник переключения передач".
 
Люди мозги шьют под другие двигатели) а тут "Лучшие" не могут круиз установить...Странно, что в Тольятти, где в принципе производят автомобили с этим проблема.
 

Tomik

New member
в этом и суть, что над круизом работали мастера с многих городов. Даже АвтоВАЗ не сделал этого, все новые Весты идут без круиза, а ребятки сделали. Поэтому им уважение только за это
 
Дак дело в том, что половина "мастеров" только пользуются готовыми прошивками...тупо установку сделали и все, а как калибровкой заниматься итд, то это для них "тайга". Поэтому ты просто в итоге нарвался судя по всему на людей которые могут сами создавать прошивки итд. Суть в том, что большая часть( более 95%) это установщики, но не диагносты-мастера.
 
ну я к офф представителю челябы ездил, который принимал участие в создании, тестах, поэтому он мне все объяснил на пальцах, как это работает и что к чему)
 

chesserv

New member
тут Вы не правы,моя машина 22г сборка июль,когда на ТО был,то электрик параметры ЭБУ снимал,я уточнял этот момент,он сказал,что без проблем сбросом круиз активируется...даже предложил сделать,только надо было выключатель за 2300р купить ....
 

Rsenicum

New member
пафоса то нету. Просто смотришь объявления, то куда не плюнь одни диагносты, а по факту - установщики, а это совершенно разное!
 

sexsamara

New member
а причем тут есп вообще? Щас есп нет ни на одной машине. Только АБС. Начали с гранты, щас думаю начнут на весте запускать. Проще было на восьмиклопе сделать, на шеснаре ещё нет
 
я сейчас немного не про гранту На заводе сообщили, что дальнейшая активация опций "круиз-контроль" и "ограничитель скорости" на ранее выпущенных Lada Vesta NG не предусмотрена.

Данные кнопки напрямую связаны с наличием в автомобиле системы ESP. Переоборудовать автомобиль, оснащенный ABS, в версию с ESP невозможно.
 

Moony

New member
абалдеть, Весту на помойку просто, полтораху отдай, даже круиза нет
 

minime

New member
если есть на приборной панели значек круиз-контроля ( с вестами не вникал). То просто нужно найти человека который создает прошивки и разбирается в них. Думаю, что все можно сделать ( взять с абс) или если его нет, то с датчика скорости на коробасе( они же все принцип действия датчика-холла) и создавать прошивку.
 

Сверху