Поцаны у кого так? Кароче с утра мотор запускаешь обороты на 1000 держит, должно быть 1200 где то, раньше было на 1200 ориентировочно а сейчас стало

Поцаны у кого так? Кароче с утра мотор запускаешь обороты на 1000 держит, должно быть 1200 где то, раньше было на 1200 ориентировочно а сейчас стало на 1000! Грядут морозы зимой думаю 1000 будет маловато на замершем масле! От чего такая шняга стала? Может у кого то так было или есть, кто че делал?
 


Sergey Palych

New member
пробег 17. Бывает даже с 1 раза не заводится. На то1 предъявлял. Чистили дроссель. По диагностике ихней какие то пропуски зажигания. Но результат тот же. Ничего не поменялось . Но особо не парился
 

Angelys

New member
у меня с месяц как тоже самое, скоро поеду на ТО первое,задам вопрос. Посмотрим как отреагируют дилера!
 
Дроссель почисти, если угол 2-4 нех туда лазить. А вообще 1200 не обязательно, дроссель сам выставляет, как прогревать.
 

Zonderman

New member
а вот когда температура мотора от 20 и выше то держит обороты 1200 до 36 градусов и обороты падают на 800 как он там регулирует сам не понятно!
 

sablotron

New member
Где то читал,что это типа прогрев катализатора,из за экологии,до определенной температуры обороты 1200,а когда становится прохладней держат 1000
 

eugeny_kr

New member
Такая же штука,вообще пох на это,двиг работает обороты набирает,стука нет и это главное
 

sonara

New member
Это мотор задушеный экологией. Все нормально. Не обращай внимания. У меня так же пока катализатор не прогреется обороты не задирает
 

Kram Aivazyan

New member
а у меня и не задирает, 1000-950 прогрев,потом 750-800 работает! А раньше 1200, всё время, с месяц как началось!
 

Noiniadow

New member
Умники
Обороты двигателя при запуске эбу устанавливает по показаниям температуры впускного воздуха и степени прогретого двигателя. Чем ниже температура окружающего воздуха - тем меньшее количество оборотов холостого хода при запуске, а вот если масло уже было прогрето, то обороты будут 1200 примерно пока не достигнет 36*
 

Сверху