Почему дворники зависают на середине и идут так как будто им тяжко? Если подтолкнуть начинают бодрее

Lenar

New member
Всем привет. Почему дворники зависают на середине и идут так как будто им тяжко? Если подтолкнуть начинают бодрее бегать
 


Phoenikzzz

New member
Разбери и посмотри,возможно где то смазать надо. Клинят привода или плохой контакт проводки. Или дохнет мотор. Может быть что пружины на поводках тугие и по сухому стеклу не осиляет.
 

Bop$yH

New member
Думаю трапеция, была такая шляпа, трапецию забрузгали ведешкой и стало всё норм работать.
 
похоже на то, щас забрался к пропеции все сочленения пробрызгал вдшкой, вроде работать стало, но все равно как то медленно, но хотя бы не зависает
 
ведешкой забрызгай хорошо, подожди чтобы она грязь и ржу вытиснила и потом просто залей силиконовой смазкой она еще больше пропитает соединения и сверху литолом обмажь и будешь радоватся!
 
пока на сегодня все, без матюков эта баная пластмаска не снимается, надо перекурить потом когда буду щетки менять уже полезу домажу все. Спасибо!
 

White88

New member
вдэшка это временная мера, по хорошему надо разобрать, расшевилить все шарниры и втулки, и набить смазкой.
 
Я в свое время на калине намучался с этой трапецией, пока тупо не выкинул старую и не поставил новую. Смазка не поможет
 

Сверху