Почему может быть так? Завожу мигает аккумулятор, думал генератор, газу даешь приходит в норму, заряд идет. Заехал к электрику, разобрали все,

Почему может быть так? Завожу мигает аккумулятор, думал генератор, газу даешь приходит в норму, заряд идет. Заехал к электрику, разобрали все, посмотрели генератор, все отлично. Все проковыряли, и все отлично. Где искать причину кто знает?
 


Viggo

New member
да нет, генератор весь разобрали посмотрели, там все как новое почти) т.е дело не в генераторе. Вот и не могут понять че за ерунда.
 
Ты выстави напряжение на БК и посмотри на показания: при включении зажигания, при заводке на сколько просаживается, при зарядке, при пропадании. А вот так не определишь. Может просто приборка мозги парит.
 

proplakat

New member
зарядка почему то не сразу идёт. Генератор крутили проверяли или просто посмотрели, что внутри?
 

Phoenikzzz

New member
его весь от начала до конца пересмотрели) в этом то и беда. Тупость какая то
 
ну это не серьёзно... может щётки, может "таблетка". Если есть друг хороший, то поставить хотя бы на его машину и посмотреть. А так ты замучаешься, видно что он напряжение даёт только когда обороты поднимаются.
 

brait

New member
визуально не проверишь, в "таблетку" не заглянешь - только проверка. Либо замена на заведомо исправную деталь.
 

ale49809608

New member
Странный электрик. Достаточно хорошим тестером померить и сделать выводы. Зачем разбирать? Осциллограф в руки и достаточно проверить диодный мост. Я думаю что где-то масса, точнее ее нет или пропадает.
 

iSpawn

New member
у меня еще дубляжи клейм идут) прямой от акума плюс на гену)
 

niks2000

New member
Может глупость скажу, но на предыдущих поколениях ваза стоял резистор в щитке приборов или монтажном блоке. Так вот при его выходе из строя происходила именно эта беда, что пока не дашь газу зарядки нету
 

sergej_seo

New member
было, а вот на Гранте хз. Скорее всего ВАЗ не изменяет своим традициям, но вот где стоит этот резистор Гугл мне не рассказал
 

Сверху