почему на седане фл 20 года при установке на ручник с одним щелчком с усилием 2 при включении передачи с натяжкой задние колёса прокручиваются а не

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста почему на седане фл 20 года при установке на ручник с одним щелчком с усилием 2 при включении передачи с натяжкой задние колёса прокручиваются а не стоят в кол. Пробег 36тыс. Спасибо заранее!!!
 


А что надо с первого щелчка в кол? На моей машине на седьмом щелчке колеса блокируются в юз.
Может колодки стерлись ручник уже подтягивали и рычаги не давят с должным усилием на распорные планки ручника.
На каких то машинах есть регулируемые планки и на Гранты их ставят, вот с ними при любом износе колодок будет в кол.
 
проверял на льду,оба ли колеса одновременно тормозят.4 щелчка-это нормальная натяжка с завода.
 

Damir

New member
а вдруг, что случится на дороге и потребуется отвести себя от лобового столкновения.
 

Frau

New member
за три года, 48 т пробег, ручник подтягивали один раз, на ТО-1. Пользуюсь пару раз в неделю, что бы не закис!
 

ldmz5352

New member
а я не буду подтягивать.Там не подлезть как на классике а архаровцам в сервисе свои платить не хочу.
Потом новые колодки воткну и опять будет норм.
 

Literati

New member
ну тут как посмотреть. при износе колодок,увеличивается ход поршней ЗТ,ход педали увеличивается,оно,конечно,не критично,но можно и подтянуть,не велики деньги. если ручником пользуешься регулярно.
 
не разбирал,не знаю. на пассате,да,было такое. там,что бы барабан снять,в отверстие отвертку вставляешь,клинышек поднимаешь,колодки щёлк,снимай его,без проблем.
 

SabrinaX

New member
Вообще на 3-4 щелчке должны быть полностью зажаты тормоза, а не на 1.
 
Я заметил когда ручник натягивается до двух щелчков машина тормозит лучше чем когда ручник на третьем четвёртом щелчке настроен. И у педали тормоз меньше свободный ход при торможении. Поэтому стараюсь чтоб всегда подтягивать когда больше 3ех щелчков
 

Viggo

New member
потому что колодки больше разведены к барабанам тормозным. На тоете у меня стоял специальный механизм в виде трещетки который их сам разводил когда надо. А тут надо самим тросик подтягивать.
 

Сверху