Почему нет не у кого такой же проблемы как у меня. Проблема : на холостых периодически начинает дёргаться в этот момент падают обороты иногда даже

gfx

New member
Почему нет не у кого такой же проблемы как у меня.
Проблема : на холостых периодически начинает дёргаться в этот момент падают обороты иногда даже просто глохнет. Так же при старте с места идёт детонация и при разгоне. Диагностика нечего не показывает.
 


L_O_R_D

New member
на прогретой и на хх обороты проседают, пытается глохнуть, выключаешь, включаешь зажигание, все нормализуется? кПа в этот момент проверь
 

BELOSNEG

New member
Обедняется смесь, отсюда детонация,либо раннее зажигание: датчик кислорода может чудить и эбу будет обеднять смесь,а также датчик детонации,скорее всего он -вводит в заблуждение эбу,тот в свою очередь ставит зажигание раньше,начни с него .
 
вначале дымом проверь,а потом датчик детонации меняй, возможно так же дад (датчик абсолютного давления). Я на практике только по факту с подсосом воздуха сталкивался и с кислородным датчиком -симптомы похожие как у тебя были,но не было детонации после выключения зажигания.А у тебя есть.Поэтому и датчик детонации и дад не исключаю- их функции тоже на качество смеси завязаны....
 

kick

New member
я делал для себя из банки крышки,соска(ниппель шины) и сигареты.Не очень удобная штука .От фильтра воздушного шланг снимал.В сети много роликов,посмотри.Смысл один в через шланг воздушного фильтра в систему гонишь дым,смотришь,где он обратно выходит.Кстати,на гранте ресивер, прокладки слабое место,это здесь народ писал.
 
У меня было такой на пробеге километров 150. Я ехала по трассе, после запарковалась, а движок начал как будто чихать, обороты резко начали падать до 600, а потом подниматься до 1200 и опять вниз. Я пыталась газовать, пыталась глушить - ничего не помогло и пересрала я тогда знатно. Пришлось оставить машину часа на пол остыть, когда пришла, холостые держались на 900-1000, а не на обычных 800 На обратной дороге движок все еще кашлял немного. Но честно говоря, это было всего один раз и надеюсь такого не будет больше..
Бензин я с тех пор кстати другой использую.
 

Сверху