почему после замены стойки стабилизатора, она стоит крива как на фото. Фотография не моя

Viggo

New member
Подскажите пожалуйста почему после замены стойки стабилизатора, она стоит крива как на фото. Фотография не моя.

rdCmt47OgMk.jpg
 


FreeLancer

New member
он бы в другую сторону ушол не вперёд а назад. Если колесо относительно арки на месте то это не он. Болты стабилизатора надо протягивать не на весу как некоторые в сервисах а на колёсах когда стоит. Нужно заехать на яму пррслабить болты стабилизатора все выровнять его и протянуть
 

kick

New member
Пробовал не становится ровней. Рулеткой измерял от бампера до колеса, где ровно стоит стойка стабилизатора 5см, а где криво 6,2см.
 

mrKrabs

New member
посмотри втулки стабилизатора и его крепления. Некоторые "мастера" не заморачиваются и режут их, чтобы установить.
 
Посмотрю спасибо, и как я заметил у крепления стабилизатора есть маленький ход где крепится к болтам.

YmP95Bs_jb4.jpg
 
На сход развале сказали что не критично, если стойка стабилизатора быстро придет в негодность, сказали менять сам стабилизатор якобы кривой. Время покажет.
 

Zhdan

New member
стабилизатор? Кривой? 22/24 мм отборнейшей сталюки согнуть - нужно талант иметь.
 

Denis Lobaev

New member
Я тоже самое сказал слесарю, а он плечами пожал . Сказал что может Кастер ушел, говорит не может быть такого, стабилизатор кривой и всё, а на вид нормальный. Говорит поезжай не парься, резинки есть не будет и не сломается на пополам, типа они долго ходят.

WIvLUtGLaLI.jpg
 

SEO Умнег

New member
такое говно лучше вообще не ставить! У меня заводские с тонкой спайкой долго не отходили. Год и в помойку. Поставил SS20 усиленные резиновые обычные(не полиуретан) и огонь! У них спайка толще. Риск того, что она сломается уменьшается в разы. А на таких тонких, часто говорят ломаются в этих местах они
 

Nauru

New member
Когда снимал старую стойку стабилизатора под гайкой стоял грайвер и он стоил втулку и начал врезается в резину. Хотя было всё хорошо закручено.
 

Сверху