Почитав некоторые посты, послушав некоторых людей, задался вопросом - действительно ли поздно включается вентилятор охлаждения, и стоит ли мне купить

Rockafella

New member
Почитав некоторые посты, послушав некоторых людей, задался вопросом - действительно ли поздно включается вентилятор охлаждения, и стоит ли мне купить бк штат либо перепрошиться, ведь в перейди лето
Ответ от автоваза был таков - узнавайте у дилера... Я не знаю нормально ли это производителю авто ссылаться на продавца)

RoO7Rw_RhUM.jpg
 


Booguy

New member
Там бот отвечает. :) Купить ШТАТ, поставить температуру пониже и забыть.
 

lyuda

New member
На инжекторной 21054 температура включения 101. За десять лет ни чего никуда не увело. И это при нашей жаре за 40 градусов!
 
у меня на четырке 110 врубался после того, как друг починил монтажный блок. А до этого вручную включался. Периодически забывал вообще про вентилятор и ничего, живое авто. Это же не БМВ на каждый пук чихом отвечать.
 
сколько лет уже работает на температурах больше 100 и ничего не повело ниразу. А если на улице жара, то кондёр включен, а вместе с ним и вентилятор включается, температура выше 90 не подымалась в таком режиме.
 

addineTip

New member
Там на этих сообществах девочки и мальчики делитанты сидят. Они дубовые >
 

ywx999

New member
ну это ты погорячился, там движки и коробки посложнее будут, а мужики также сами все делают, и ГРМ меняют и стартера перебирают, так что не такие уж там дубы.
 

stupidbeginer

New member
ааа, я то подумал ты про такие же группы как у нас только иномарошные, тогда сорян .
 
да не, здесь есть очень толковые ребята. Просто был опыт у меня общения с представителями Автоваза на Лада сообществе. Это просто..... >
 

Paul Re

New member
Это они так пишут, и отправляют вас к ОД, из-за того что не могут определить вашу проблему по тексту сообщения, поэтому и нужно ехать к ОД, чтобы спец посмотрел и дал ответ этому самому производителю
У меня так же было при обращении по поводу конструктивной особенности центрального замка
 
если бы они отправляли не к дилеру, а сами пытались ответить, то получилось бы примерно так:
-когда должен включаться вентилятор?
-это зависит от двигателя и прошивки Эбу
-а что такое эбу и прошивка?
-«тут оператор отправляет расшифровку определений»
-а как узнать какая у меня прошивка?
-«тут скидывают инструкцию как и где посмотреть»
-получилось, прошивка такая то..
-к сожалению эта прошивка не заводская
-а ну да, я чиповал в гаражах, и че мне делать?
-мы не можем вам помочь
-сраный автоваз..
 

Aircash

New member
102 гр. Включение у меня было и на калине, 100000 почти отъездил все в порядке с двигателем было
 

Сверху