поделитесь отзывами о моторных маслах Лукой дженезис, люкс и супер, какое порекомендуете? Гранта 23 года, собираюсь 0 ТО делать. И второй вопрос в

War

New member
Всем привет, поделитесь отзывами о моторных маслах Лукой дженезис, люкс и супер, какое порекомендуете? Гранта 23 года, собираюсь 0 ТО делать. И второй вопрос в новую только синтетику лить ? Спасибо заранее и ровных дорог всем!
PS для использования в такси.
 


раньше люкс 5w40 лил куда то пропало с заправок-хорошее масло было. Второе ТО Лью армотек 5w40, мне кажется ничем не отличается, только цвет темнее.
 
Перешёл с генезис на газпромнефть, нисколько не жалею. Этот сраный лукойл сгорел через 300 км, двигатель не крутил
 
а мне Лукойл люкс засрало двигатель. Зимой прям чувствовалось что это плохое масло, и на щупе было видно кристаллы льда.
С Зик 5-40 таких проблем не было.
 

ywx999

New member
Пока все ещё есть корейские качественные масла за нормальные деньги. Смысл лить что то плохое на китайских присадках.
 

gorelict

New member
а я наоборот перешёл с Газпрома на Лукойл на Газпроме прямо слышно как мотор трещал на 2500-2700 оборотов, а на Лукойле тихо работает.
Хз, посмотрим, тоже слышал что он горит, но вроде у меня нормально.
 
На генезисе 5-30 больше 120 тыс км проехал, правда он был ещё не с китайскими присадками тогда)
 

maximk

New member
ваше право лить, говорю на основании изученных анализов и обзоров
 

Сверху