Поделитесь пожалуйста информацией о маслах которые заливаете. Заметил что за 300 км езды в городе ушло 100-150 грамм масла. Замена была 5000 км назад

Аdmin

New member
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста информацией о маслах которые заливаете.

Заметил что за 300 км езды в городе ушло 100-150 грамм масла. Замена была 5000 км назад. Теперь думаю что надо под город другое брать. Ибо пробки и простои короткие.
Ранее заливал Total Quartz 9000 5W-40 c заменой в 7-8 тысяч (город был другой, без пробок). Уровень не падал, но отложения после него изнутри клапанной крышки.

pLoL177farQ.jpg
 


korektor81

New member
так надо было следующим утром сравнивать. (от подождал и до утра миллиметров 5 может быть разница потому что)
 

Delo107

New member
в канистре ещё есть масло. Думаю ещё поездить, чаше смотря на уровень. А вообще под лето надо бы 5W-40. Но мешать вязкости и производителей масла не хочется. Есть вариант купить оригинальный Shell helix ultra, но цена слишком уж высока (В 2 раза дороже чем лукойл на фото). А на СТО с бочки вообще стоит пробовать?
 

Nestorika

New member
с бочки может гореть. Я с 9тыс. на лукойле езжу, правда меняю через 6000км
 
то есть с бочки может быть бадяга? Сейчас глянул у крупной сети пунктов замены масло цены. HX8 уж сильно привлекательная по цене.
 

Mystik

New member
Лукоил гинезис лью
5-40
127 мотор меняю через 5000-6000 км
Беру на разлив в лада деталь
 

kick

New member
Тоже лью его с новья . Ничего не уходит. Подозреваю пробег берет свое понемногу
 

Сверху