Подошло время для 1го То, позвонил дилеру -ценник 6400! Масло предлагают синтетика Лада ультра (Лукойл) 5w40 остальные дороже!16 кл. пробег 14500км

abrikos

New member
Всем привет! Подошло время для 1го То, позвонил дилеру -ценник 6400! Масло предлагают синтетика Лада ультра (Лукойл) 5w40 остальные дороже!16 кл. пробег 14500км!Как думаете стоит ли делать ТО у дилера?
 


weec

New member
За 6.4р можно купить нормальное масло, поменять все самим, и не давать рукожопам ключи от машины
 
помимо масла можно проверить электронику,подвеску,там по регламенту много чего! Главное смотреть за ними!!!!!
 

omnislash

New member
местный ваня рукожоп работающий у од - пощелкает приборами, подключиться к кан шине, покачает кузов, ничего не найдет, и за это 6.4 р? Гордо приемщик поставит штампик о прохождении, а при возникновении гарантийного случая, этот штампик, ровно как и прохождение ТО - ничего не даст, от слова совсем, т.к тот же приемщик скажет - так и так, неисправность возникла в ходе эксплуатации, а не брака завода
 

Rockafella

New member
каждый сам хозяин своей судьбы!!! Я поеду! Советовать самое простое!!!!
 

gorelict

New member
окей, знаю и не один случай, когда эти дебилоиды машины ломали, царапали, воровали с салона вещи, и не признавали своей вины, у лады никогда не будет должного уровня обслуги
 

trinity

New member
Я в 80- е сам работал там!! У нас! Чтобы с машины хоть пробку с радиатора сняли,выгоняли сразу!!!! Моряки с лопатниками машины оставляли,по пьяни!!! Чтобы бы что-то пропало, был серьезный разбор,и мы сами компенсировали,делили на всех, был не был!!!
 

Mish

New member
За год,в день по 15 рублей!!!! На машину не жалко!!! Пусть ездит!!!!
 
Я тоже думал как и вы ехать или не ехать на ТО1. Для себя решил что раз за такой пробег ничего не развалилась то можно и забить на гарантию. Но я автомобили чиню сам и не только себе, так что для меня проблемы не составит заменить ступичный подшипник или ромашки
 

Slip79

New member
я когда помоложе был, то же всё сам делал, колпачки, ремень ГРМ,диск сцепления в гараже один менял, главное длинный кардан для коробки и направляющую перв.вала!!!!!
 

Сверху