Подскажите что может быть,при торможении,походу сзади справа, стук в районе колеса(тук -тук-тук), может ли трос ручника стучать,просто уже на 8

masteryoda

New member
Подскажите что может быть,при торможении,походу сзади справа, стук в районе колеса(тук -тук-тук), может ли трос ручника стучать,просто уже на 8 щелчков фиксируется...или что ещё смотреть?до этого был звук как будто что то в барабан попало,сняли оказалась какое то покрытие,сняли при помощи молотка и отвертки

MRLz2kmgqJk.jpg
 


не, с барабаном все гуд,это фото с интернета,когда сняли не фоткал,потом просто такую же фигню нашел в интернете
 
вот эту кромку я как и вы убрал...ездил пару дней в тишине, потом оттормазился резко и стало стучать сзади справа
 
сегодня полез...поддомкратил...колесо раскрутил жена на тормоз понажимала,крутится,тормозит вроде не цилиндрик значит...снял барабан все гуд,колодки пружины...собрал проехал...один х... тормозить начинаешь стучит, то громче то тише... ругался короче я долго на автоваз
 

freaz

New member
я уже грешил на ручник,сейчас отдал на т.о.и чтобы подтянули,как мне сказали на вазе причина в загрязнении пружин,вилки и всего что в барабане,если после подтягивания стук не пройдет,буду разбирать чистить и пшикать wdшкой
 

MNAG

New member
я уже 2 раза разбирал...чистил смотрел все хорошо...но блин стучит все ровно не могу понять что, звонил другу на сто сказал попробуй пружинки заменить для начала
 
если вдруг найдете причины, напишите, пожалуйста,. Главное,можно пол дня ездить и стука нету,потом затягиваешь ручник и после этого стук появляется,и что самое интересное началось после удаления кромки
 

Сверху