подскажите что за дичь, педаль сцепы щёлкает так, словно там что-то отвалилось, из 10 нажатий, 3-4 раза щёлкает, причём это не лягуха, у кого так и

optimus-prime

New member
Ребят, подскажите что за дичь, педаль сцепы щёлкает так, словно там что-то отвалилось, из 10 нажатий, 3-4 раза щёлкает, причём это не лягуха, у кого так и кто лазил смотрел?
 


zlobiki

New member
Педаль мазать бестолку.
Уже проходил.
Мажь соединение вилки и поводка синей смазкой для подшипников типо Фиола.Литола ненадолго хватит.
 

Bogdan_rupor

New member
либо ставь поводок,,Агат" его мазать особо не надо.
Только отрегулировать не забудь трос.
Вот заводские рекомендации по регулировке троса.

H8NKldR_yE8.jpg
 

Velascues

New member
там тросик скинуть надо и мазать? Или можно прям так натолкать туда?
 

Caprice

New member
он с вилки сдергивается легко.Я на восьмиклопе даже фильтр не снимаю.
 
воздушный.Смазку старую стереть не забудь.Это под капотом мажется.Я ж тебе ссылку дал куда мазать.Там и фото есть.Сам натяжитель мазать бестолку.Мазать надо в месте контакта с вилкой на коробке.
 

Booguy

New member
ты как мой ОД говоришь Они мне еще страницу из книжки распечатали,где написано,что это норма.
Это норма,когда чуть-чуть щелкает при взведении педали,если трос подвытянулся,а не когда это постоянно при каждом нажатии,да еще так,что на заднем ряду слышно.
 

max`

New member
просто уже были гранты у меня) на всех щёлкало там тип тросик регулировки) ну без фанатизма! Кстати на новой гранте пока не разу такого звука не было!
 

Сверху